Крем-краска для волос Londa "Для упрямой седины"

Среднее 4.33 (голосов 33)

1
0
2
0
3
7
4
8
5
18
Всего отзывов: 33

Категория: Краска для волос

Читать все отзывы

Отзыв: Крем-краска для волос Londa "Для упрямой седины" - Седина, я тебя вижу((( Оттенок 34+ "Золотистый шатен"

Время использования: 1 раз

Стоимость: 120 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Не то, чтоб у меня много седых волос, (хотя уже, конечно, имеются), просто парикмахер порекомендовала присмотреться к новым красивым оттенкам краски Лонда, а понравившийся мне цвет оказался ещё и "Для упрямой седины".


В общем, сегодня затестила новую красочку. Коробочка оформлена красиво, от основной серии отличается белым фоном. Как и положено, на коробке вся информация о составе краски, комплектации коробки и ожидаемом эффекте от окрашивания.


Некоторой неожиданностью для меня стал бальзам, который необходимо наносить ДО окрашивания волос. Возможно, Лонда давно практикует такой способ защиты волос от аммиака в составе краски, но я обычно пользовалась красками других производителей. Так что не игнорируйте инструкцию в расчёте на то, что порядок окрашивания вам давно знаком, могут быть сюрпризы! Правда, внимательный покупатель обратит внимание на эту особенность бальзама ещё в магазине. т. к. на коробочке присутствует соответствующая информация.


Содержание упаковки:



Бальзам оказался прозрачным гелем с приятным ароматом.

Наносить его предлагается на корни сухих не мытых волос, а затем распределять расчёской по всей длине локонов.
М-да... Такого объёма бальзама, да ещё и на сухие волосы мне хватило только на макушку. С трудом попыталась распределить его на остальные волосы, получилось так, как будто бы я прошлась по волосам мокрой расчёской - сверху влажные прядки, внутри - всё сухо. Как, объясните мне, бальзам может защитить все мои волосы??? Длина их, кстати, чуть ниже плеч, макушка - короткая.


Ну да ладно, с этим разобрались. Теперь - приготовление смеси из краски и проявителя. Надеваем перчатки - они есть в комплекте - как всегда большие и от того сползающие.
Что-то красочка моя, изначально напоминавшая по цвету кабачковую икру, вдруг стала ползти из тюбика зелёной кашицей? Странно всё это, может с упаковкой что-то?

Но, добавляю проявитель, тщательно размешиваю и вперёд, к обновлённому образу без седины.


Кстати, при смешивании поначалу был слышен резкий запах аммака, но затем он ослаб и запах краски оказался даже приятным.
Через положенное время голову вымыла, высушила и... Каково же было моё удивление при виде седых волос!!! Ведь до сих пор другие краски, например Garnier Color Naturals, закрашивали седину без проблем, а тут Лонда делает акцент, что краска для "упрямой седины", и такой конфуз... Причём производитель объясняет, что бальзам перед нанесением краски подготавливает волосы к лучшему прониканию пигмента в структуру волоса, значит на макушке, где бальзам хорошо распределился на коротких волосах, и откуда я начинала окрашивание, должен быть наилучший результат. А в итоге - всё наоборот(((
Это фото до и после окрашивания.
До:

... и после:


С цветом я тоже немного не попала, хотя сам по себе оттенок приятный, действительно, золотистый. Не секрет, что результат окрашивания напрямую зависит от исходного цвета и структуры волос, поэтому полученный оттенок у всех будет свой, а поэтому невозможно советовать или не советовать "Золотистый шатен". Но вот в 100% закрашивание седины не верьте, моя седина (хорошо, хоть её не много) мне в зеркале, да и вам на фото видна.
  • Достоинства
  • Для меня их не оказалось
  • Недостатки
  • цена выше других красок Лонда, мало бальзама, не закрашивает седину
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям