Авторское вино Fanagoria Алиготе-Рислинг

Среднее 4.73 (голосов 11)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
9
Всего отзывов: 11

Категория: Вина

Читать все отзывы

Отзыв: Авторское вино Fanagoria Алиготе-Рислинг - Привет из лета.

Время использования: 1 раз

Год выпуска/покупки: 2017

Я очень редко пью белые вина, можно сказать, почти никогда, всё время делаю выбор в пользу красных сухих. И меня весьма радует тот факт, что мои вкусы полностью совпадают со вкусами моих лучших подруг: не приходится спорить из-за цвета вина и того, какое брать - сухое, полусухое или полусладкое. В общем, я фанат красных.


Но вот ведь как бывает, читала с неделю назад винный блог какой-то девушки, в котором она делилась восторгами и открытиями по поводу белых вин, которые они с мужем раньше тоже игнорировали. И так мне после прочтения захотелось приобщиться к этому празднику - празднику белых вин - что я пошла в магазин за ним.
Так как в белом вине я мало что понимаю, то решила целиком и полностью положиться на знакомый бренд, и выбрала "Алиготе-Рислинг" из серии "Авторское вино" от российской компании "Фанагория". Кстати, очень люблю эту серию, потрясающая совершенно линейка с великолепными вкусами. И дизайн бутылки тоже шикарный, такую не зазорно поставить на стол перед самыми взыскательными гостями.

Вино "собрано" из двух сортов винограда - алиготе и рислинг. Цвет светло-золотистый. Аромат не резкий, без спиртовых ноток, мой нос различает цветы и мёд, и как же он мне нравится! Весьма утонченный, я бы даже сказала интеллигентный аромат. И в дополнение к картине несколько слов от производителя.

Вино показалось мне довольно плотным, но при этом выразительным и освежающим. Во вкусе чётко ощущается кислинка, а также фруктовые нотки (груша и яблоко). В послевкусии присутствует лёгкая, даже легчайшая горчинка, которая чувствуется даже на губах, абрикосы и чуть-чуть цитрусовых.

Вывод. Прекрасное вино, которое отлично подходит для лета. Свежее, яркое, запоминающееся. Довольно кислое, так что понравится, скорее всего, тем, кто предпочитает такие вина.
После "Алиготе-Рислинга" я не стала поклонницей белых вин, но дала себе слово заходить иногда на эту территорию в поисках интересных экземпляров.

  • Достоинства
  • легкое освежающее вино
  • Недостатки
  • не нашла
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям