Карманный справочник "Домашний доктор"- издательство "ОЛМА Медиа Групп"

Среднее 5.00 (голосов 12)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
12
Всего отзывов: 12
Читать все отзывы

Отзыв: Карманный справочник "Домашний доктор"- издательство "ОЛМА Медиа Групп" - Все в одном месте.

Книга Домашний доктор, вернее карманный справочник должен быть в каждом доме на случай непредвиденный. Размеры у "карманного" справочника внушительные. Здесь аж 800 страниц.


Все содержимое разделено на разделы для удобства пользования. Это болезни сердца и сосудов, органов пищеварения, нервной системы, глазные, кожные и много-много других не менее важных разделов. О каждом заболевании есть необходимая информация, в которую входит симптомы, необходимые обследования, лекарства, домашние средства, средства народной медицины. Это очень удобно, потому что лично я конечно против врачей ничего не имею, но все таки народную медицину признаю. Также мне нравится, что здесь приведен точечный массаж. Его техникой я пока так и не овладела, но мне это очень интересно. Китайцев вон сколько развелось, и все здоровые, а у них этот самый точечный массаж очень распространен.

Также не могу не отметить плюсы наличия приложений. Здесь мне понравилась информация о лабораторных нормативах анализов крови, мочи и тд. Считаю эту информацию очень интересной, потому что порой от медицины ничего не добьешься. Есть конечно интернет, но в этом справочнике все в компактном виде собрано. Все в одном месте.

Вообще считаю данный справочник очень удачным изданием. Перед тем, как бежать в больницу, можно ознакомиться и знать, чего ожидать. Лично я нашла для себя в нем много важной и нужной информации.
  • Достоинства
  • Удобно, наличие лабораторных нормативов.
  • Недостатки
  • Нет.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям