Сыр КОМО "Российский" с грецким орехом

Среднее 4.76 (голосов 17)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
14
Всего отзывов: 17

Категория: Сыры

Читать все отзывы

Отзыв: Сыр КОМО "Российский" с грецким орехом - Два любимых продукта в одном

Стоимость: 445 р.

Год выпуска/покупки: 2017

В учете того, как я люблю твердый сыр, с удивлением обнаружила, что съедаю его так быстр, что ни разу не успела отзыва ни на один написать. А вот сыр с грецкими орехами от торговой марки "Комо" люблю настолько, что умолчать и не поведать о нем "миру" было бы преступлением.

По сути своей твердый сыр "Комо" с грецким орехом является классическим Российским (жирность - 50%). Продается как в фасованном варианте, так и на развес.

Сыр молочно-желтого цвета, количество дырочек небольшое, сами дырочки маленького диаметра. Если покупаете не в упаковке, то обернут в бумагу с логотипом производителя, чтобы вы имели гарантию, что покупаете именно тот продукт, который желаете.

Сыр не со вкусом грецкого ореха, а реально с орехами, дроблеными не так уж и мелко. Орехов в сыре действительно много, ни один кусочек точно не будет чисто Российский, любой участок головки будет с орешками, как и каждый кусочек.

За счет того, что в сыре орехи, этот вид еще более питателен, чем другой твердый сыр. Пищевая ценность:
- белки - 26,7;
- жиры - 28,5.

Вкус интересный, оригинальный: сливочный нежный вкус сыра сочетается с острым и пряным привкусом грецкого ореха, получается горько-сладкий очень гармоничный вкус с долгим послевкусием.

Цена сыра не из самых низких - 205 грн/кг (445 руб/кг).

С рекомендациями буду осторожной, потому что сыр как очень вкусный, так и очень специфический (к тому же, орех - сильный аллерген, поэтому детям давать только будучи уверенным в отсутствии реакции). Если вы - любитель орехов (в частности, грецких), определенно стоит попробовать.
  • Достоинства
  • сочетание ингредиентов, питательность, вкус
  • Недостатки
  • цена, возможная аллергия
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям