Сотовый телефон Explay SL240

Среднее 4.19 (голосов 16)

1
0
2
0
3
4
4
5
5
7
Всего отзывов: 16
Читать все отзывы

Отзыв: Сотовый телефон Explay SL240 - Примитивный китайский ширпотреб

Время использования: 5 месяцев

Год выпуска/покупки: 2013

До этого "чуда" я был владельцем разных моделей: от топовых до простых. В мобильных телефонах меня обычно привлекают следующие опции: большой яркий экран (не менее 240х320), надежная связь, сильная батарея, наличие мультиплеера и возможность установить картинку, мелодию и игры.
Эту модель выбрал, как второй телефон с двумя симками ( первый - Самсунг С3310 - работает на "ура" уже 6 лет), и за "мизерную" цену (1500 рублей).
Обычно перед покупкой разных гаджетов я "захожу" в сеть и просматриваю видеообзоры и отзывы... По этой модели не удалось ничего "путного" узнать, кроме описания модели на сайте "Юлмарт". Там же и приобрел данный девайс.
Все заявленные опции присутствуют в SL240, удалось поставить красивую GIF картинку, установить МР3 мелодию, есть и "читалка", которой часто пользуюсь, но пожалуй и все плюсы... В остальном же: батарея слабая -хватает на сутки, работает только одна установленная игра, а скаченные игры не устанавливаются(Java отсутствует, а mrp не работает), смотреть видеоплеер невозможно, т. к формат-микроскопический, из заявленных видеоформатов читается только 3GP; МР3 плеер не видит папок, звук-вообще никакой, даже через хорошие наушники; отключение блокировки клавиатуры "срабатывает" через раз... Наверно есть еще какие-нибудь "неувязки", но Мессенджерами, СМС и мобильным Интернетом я не пользуюсь.
Телефон имеет довольно большой размер и в стандартный чехол умещается с трудом. В кармане брюк его носить неудобно.
  • Достоинства
  • Дешево и "сердито", большой экран, есть мультиплеер, есть "читалка"
  • Недостатки
  • слабая батарея, не устанавливаются игры, плохой видеоплеер, плохой звук.
Качество
Надежность
Внешний вид
Батарея
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям