Пляжи о.Самуи (Таиланд)

Среднее 4.88 (голосов 34)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
30
Всего отзывов: 34

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: Пляжи о.Самуи (Таиланд) - Чарующий остров с множеством пляжей

Время использования: 15 дней

Стоимость: 75000 р.

Год посещения: 2013

Всем привет! Это был наш медовый месяц и мы кутили, как могли.) Наш основной пляж - Чавенг-ной и он один из самых лучших! Мягкий песочек, мало людей, бирюзовая водичка, средний по дальности заход:




Пляж в принципе отельный, потому что рядом пара отелей и исходя из этого мы и взяли один из них (Фаир хауз). Лежаки для постояльцев бесплатные, медуз нет, пляж чистенький!
Но, сидеть мы не любим и конечно же посетим сам Чавенг. Купаться на нем? не очень удобно, но там развитая барная инфраструктура. Ночью это центр тусовки. Я настоятельно рекомендую Ark bar - огромная карта напитков и еды, демократичные цены, отличная музыка, лежаки на пляже, кальяны




Огненные шоу


Отлив, по пляжу ходят продавцы фонариков. Мы не удержались.)


Далее нас ждал наш следующий(мега) отель Интерконтинетал. Там мы познакомились с пляжем Талинг нгнам (Taling Ngam) Полнейшее уединение, романтика, морской бриз... Сказка!










Смотря на фото окунаюсь в воспоминания...


Мы были в нашем отеле 2 дня и возможно не видели самых красивых закатов и вечеров, но вот что мы застали:




На пляже есть ресторан прямо на берегу моря. Полнейшее уединение, море чуть ли не под ногами, а на небе миллиард звезд... В тот момент мы чувствовали себя песчинками в этой вселенной...

Что ж, двигаемся в следующий отель и собственно пляж! Но Талинг Нгам остался в нашем сердце навсегда!
От нашего отеля была развозка аж на 3 пляжа. Мы побывали на двух, вот один из них, встречайте, Сильвер бич!



Неплохой пляж, мы ушли в самый край, где наслаждались одиночеством.) Что уж поделать, живя в большом городе хочется найти отдушину вдали от людей!
А вот вид из нашего отеля на пляж корал бич, который понравился нам больше, чем сильвер



5 минут на джипе (бесплатная развозка!!) и мы на коралле! Это маленькая бухточка, где почти нет людей. Тут классно нырять с маской и вокруг полно маленьких рыбок, крабиков, пугающихся от малейшего движения и конечно любимого сиамского залива!


Рыбки, мы идем!


Вечером наблюдаем нереальный закат...




И напоследок, бонус для моих читателей. Мы брали экскурсию на Кох-тао, это один из островов заповедников, неподалеку от Самуи. Это чудесное место и на нем есть пляж, так что после исследования оного, можно поваляться, понырять с маской и просто поплавать в лазурной воде...


Рыбки поджидали нас и тут.)




И на этой пляжной ноте я заканчиваю свой рассказ. Спасибо за уделенное время, посетите Самуи, это очень приятный остров, с хорошей инфраструктурой и поистине райскими местами, которые, могут не сразу открыться вам. Всем хорошего отдыха!
  • Достоинства
  • Красота, цены, все!
  • Недостатки
  • нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям