Фильм "Кассадага" (2011)

Среднее 3.91 (голосов 35)

1
1
2
3
3
7
4
11
5
13
Всего отзывов: 35

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Кассадага" (2011) - Кассадага - столица спиритизма. Ну или чего-то другого столица.

Время использования: 1,5 часа

Стоимость: 1 р.

Не знаю, что меня подвигло посмотреть данный фильм, но я это сделала. Не с первого раза причем. Хотя по описанию вроде бы интересно, малонаселенный городок, столица спиритизма. Я наивно подумала что будет тут много духов, спиритических сеансов и все такое. Но не тут-то было...

И так, история начинается с того, что мы видим вначале мальчика в женском платье, мать его отчитывает за это и он в отместку ей лишает себя детородного органа. Далее титры и мы резко перескакиваем на историю двух сестер. Здесь тоже не обошлось без трагедии и младшая сестра главной героини погибает на дороге.

Теперь начало самого, эм, интересного. Как у нас называется фильм? Правильно, именем города. Главная героиня решает переехать в Кассадагу, маленький город (в каком-то из описаний сказано, что здесь живет всего 200 человек), который является также столицей спиритизма и почти каждый первый здесь медиум. Про столицу спиритизма написано и на указателе при въезде в город. Увидела ли я там кучу магов, колдунов и медиумов? Ага, сейчас! Показали всего одну, остальные персонажи тут обычные люди. Где создатели увидели в своем детище столицу спиритизма? Если уже говорите так, то и покажите этих экстрасенсов, ибо согласно такой логике любой город столица спиритизма. Потом население 200 человек. Я себе как-то по другому представляла город с таким маленьким населением. А не слишком ли у них развита инфраструктура для такого малого населения? Университет есть, вон посмотрите. Да в моей школе училось только 1000 детей. А тут на 200 человек университет. Сколько же человек там учиться, не все же жители студенты. В общем вопросы и только вопросы. Причем заметьте, пока они относятся только к описанию городка, где происходит все действие.

Персонажи. Опять же, Лили, она же ГГ, полностью глухая с самого детства, но при этом отлично читает по губам. А также она совершенно нормально разговаривает. Обычно дети, родившиеся или потерявшие слух в раннем детстве, либо не говорят вообще, либо говорят очень плохо, просто повторяя похожие звуки, которые они еще могли слышать. Но потеря слуха не мешает ей работать учителем в школе! Учителем, е-мое! А если она отвернется к доске что-то писать, а дети начнут друг друга бить или еще чего хуже, а она ничего не услышит? Кто писал этот сценарий?

Другие персонажи. Главный подозреваемый Томас. Да мы даже лица его не видели, при этом непонятно вообще, зачем он все таки вообще был. Если хотели сделать так, что бы повести Лили по ложному следу, то хотя бы раскрыли бы его. А то мы видели только его ноги и спину. Здорово, почти главный герой. Браво, хлопаю стоя сценаристам.

Дальше. Псевдопарень Лили. Так, они повстречались, все было хорошо, потом он ее бросил. И что дальше? Это все? Я так и думала, но оказывается после титров тоже есть секунд двадцать видео. Девушка приезжает к своему уже бывшему парню, а он ее не видит. Браво! Еще один грош сценаристам, браво! Зачем он вообще тогда был? Опять вопрос.

Самой адекватной тут наверное была бабуля, которая курила коноплю. И то, ее тоже показали в начале, а потом забыли. Забыли и про полицейского, забыли по остальных жертв маньяка. Да я просто руками развожу. Такое ощущение, что их вообще показали для того, что бы фильм растянуть на полтора часа!

Сюжет. О чем он? О маньяке? О духах? Столице спиритизма? Сложно дать однозначный ответ, фильм в целом получился очень скучный и постоянно возникало желание выключить этот бред. Но я через нехочу досмотрела это для того, что бы написать все то, что я о нем думаю. Мотивы героев непонятны, персонажи не раскрыты, интриги нет. В походе в магазин больше интриги, чем в этой картине.

Что ж, я пожалуй вынесу вердикт. Фильм нереально скучный, просмотр сего приведет к неизбежной потере вашего времени. Не стоит смотреть даже если вам уже совсем нечего смотреть. Уверяю, лучше включить телевизор.
  • Достоинства
  • не нашла
  • Недостатки
  • описание одно, в фильме совершенно другое, ненужные персонажи, спецэффекты никакие
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям