Фильм "Вспоминая титанов" (2000)

Среднее 4.80 (голосов 15)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
13
Всего отзывов: 15

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Вспоминая титанов" (2000) - Фильм, который можно пересматривать и не один раз

Думаю, многим по душе фильмы, наполненные смыслом. Такие картины смотрятся легко и с интересом. К тому же запоминаются они на долго. Именно к таким стоит отнести фильм "Вспоминая титанов". Сразу скажу, это не фантастика. Это история о спорте, о тренере, о человеке. Мне фильм понравился. Он заставляет задуматься над многими вещами. И в первую очередь о том, как сложно быть непохожим на других.

Сюжет фильма "Вспоминая титанов" затрагивает одну из проблем человечества - равенство расс. При этом картина затрагивает и другие вопросы: толерантность, дружба, противостояние, совесть и так далее. В картине предостаточно переломных моментов. Благодаря этому, смотреть фильм было интересно. Сюжету хватила и оригинальной идеи, и смысла, и динамики. И это радует. В последнее время такие фильмы стали редкостью. не жалею о потраченном времени. Ведь фильм заставил задуматься над многими вещами, прочувствовать каждый кадр, посочувствовать главным героям и поверить в их.

"Вспоминая титанов" - это фильм не только о спорте. Этот фильм о простых людях, которые должны научится воспринимать новых членов команды. Ведь многие годы им внушали, что темнокожий человек - это что-то из низших разрядов. Было интересно наблюдать за тем, как меняются отношения в команде, как враги постепенно становятся друзьями. При этом в картине практически нет насилия, нет крови, стрельбы и жестокостей. Конечно, без преследований и открытых выражения своего недовольства не обошлось. Но сложно представить себе такой фильм без подобных сцен.

Что касается атмосферы картины, то она полностью соответствует заявленному жанру и идеи. музыкальное сопровождение хорошо подчеркивает настроение фильма. Неплохо подобран и места съемок. Конечно, стоит упомянуть и об актерском составе. В данном случае он просто идеален. Я не представляю себе другого актера на месте Дензеля Вашингтона. Актер прекрасно справился с ролью. И это не первая картина, где он так хорошо играет. Достаточно вспомнить фильмы "Книга Илая", "Код доступа Кейптаун", "Гнев" и так далее.

В фильме "Вспоминая титанов" также снялись Уилл Пэттон, Вуд Харрис, Райан Херст. Как видите, актерский состав очень хороший. Отличная идея, прекрасный актерский состав, продуманность сценария - это все делает фильм "Вспоминая титанов" незабываемой картиной, которая на основе реальной истории показала, насколько важно оставаться человеком в любой ситуации... Фильм замечательный, поэтому рекомендую к просмотру для всей семьи.
  • Достоинства
  • сюжет, актерский состав, идея, атмосфера, реальная история
  • Недостатки
  • не искала
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям