Отель Iberostar Lindos Imperial 5* (Греция, о. Родос)

Среднее 4.63 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
5
Всего отзывов: 8

Категория: Греция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Iberostar Lindos Imperial 5* (Греция, о. Родос) - красивый современный отель для всех типов отдыха

Время использования: 12 дней

Год посещения: 2012

Отдыхали в Lindos Imperial 5* семьей из двух взрослых и ребенка 10 лет.
Впечатления остались самые приятные, как от отеля, так и от отдыха на Родосе в целом.
Отель расположен на небольшом холме, поэтому имеет несколько уровней для разных типов отдыха.
У самого выхода к морю расположены небольшие двух этажные домики с отдельным бассейном. Эта зона для тех, кто хочет максимально спокойного и размеренного отдыха в непосредственной близости к пляжу.

Чуть выше расположен основной корпус отеля, где находится большинство номеров и основная столовая. Там же находятся магазины, СПА центр и ресепшн.
Еще выше - находится, так называемая, зона активити. Несколько малоэтажных корпусов, большой бассейн с собственным аквапарком, бар с напитками и снеками, амфитеатр для проведения вечерней анимации, детский уголок и площадка для спортивных игр.

Нам попался номер в главном корпусе, чем мы остались вполне довольны, т. к. он равноудален и от моря и от аквапарка, в котором немало времени проводил наш ребенок.
Рядом с основным корпусом также есть несколько бассейнов, в том числе для самых маленьких. Единственный их минус в том, что они находятся очень близко к основной столовой.

Номера в нашем корпусе полностью соответствовали фото и описанию стандартных номеров на официальном сайте. В каждом номере есть балкон, правда его величина колеблется у разных номеров.
К размещению у нас не возникло никаких вопросов. Может просто повезло.

Еда в отеле достаточно вкусная и разнообразная. Всегда был большой выбор основных блюд, овощей, десертов. Все было вкусное.
Столовая имеет два больших зала: один внутри здания, второй на окрытом воздухе. Вот здесь я настоятельно рекомендую приходить на обед/завтрак вовремя, т. к. мест внутри (там работают кондиционеры) не всегда хватает всем желающим, а на террасе большинство мест на солнце. А оно в Греции в сезон достаточно жаркое.

Море на территории отеля чистое, пляж песочный, но вход в море галечный, для некоторых это может вызвать затруднения (особенно если с вами маленькие дети). В тот период когда отдыхали мы, на пляже частенько не хватало лежаков. Их выставляют каждое утро в минимальном количестве. После 10 утра открывается пункт выдачи и обмена полотенец, тогда же можно попросить чтобы вам принесли лежаки с основной территории отеля. Мы узнали об этом не сразу, поэтому просто шли в бар на пляже (бесплатный для постояльцев all inclusive).


Рядом с отелем нет развитой инфраструктуры. Он расположен на достаточном удалении от других отелей и от самого поселка Киотари, к которому он относится. Лучше всего взять на несколько дней машину и объехать весь небольшой остров.
Нам очень понравилось в Линдосе, на Семи источниках и в старом городе Родос.
На мой взгляд, не очень интересные экскурсии в долину бабочек и на слиянии двух морей.
В целом, впечатление от отеля самое позитивное, хотя мне встречались негативные отзывы (обшарпанные номера, очередь в столовую трудно ходить в гору каждый день). Нам, видимо повезло с номерами и питанием. А в отеле есть лифт, на котором можно с легкостью попасть из главного корпуса почти на самый верх.
  • Достоинства
  • красивая, очень большая территория, вкусная еда, наличие собственного аквапарка
  • Недостатки
  • не обнаружено
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям