Фильм "Кислород" (2009)

Среднее 3.91 (голосов 32)

1
2
2
3
3
7
4
4
5
16
Всего отзывов: 32

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Кислород" (2009) - не увидела в этом фильме никакой романтики, увидела прозу жизни.

Поскольку мой отзыв об этом фильме, написанный пару дней назад, удалили из-за нецензурных выражений, придется мне его переписать. Итак, посмотрела я этот фильм пару месяцев назад, несмотря на то, что вышел он уже довольно давно. Пусть меня назовут занудой, но никакой романтики я там не увидела. А сейчас я попробую изложить свое видение ситуации, которая показана в фильме.
Сюжет фильма демонстрирует историю любви провинциала Санька к столичной девушке Саше, который убивает свою жену, дабы у него появилась возможность быть со своей новой любовью. Причиной такого поступка названо то, что главный герой больше не получал от нее кислород, т. е. она ему надоела. И я, честно говоря, не понимаю, чем этот фильм может нравится женщинам. Какую такую люблвь он воспевает? Любовь самца к самке?
Отношения, о которых говорится в фильме, с самого начала показались мне не совсем серьезным увлечением. Главному герою важно, получает ли он кислород (т. е. вдохновение) от женщины с которой он в отношениях, но при этом толком не говорится, является ли он сам источником кислорода. Это как будто не имеет значения. Важно лишь то, что он совершил этот поступок и оправдан за это.
Я пофантазировала на тему того, как могли в дальнейшем сложиться отношения Сани и Саши. Допустим, она бы ему надоела (ведь если первая перестала быть кислородом, то и с второй может запросто произойти такая же ситуация) у него вновь появится право уничтожить ее? Только оправданиями в случае с Сашей могло бы послужить что-нибудь другое.
Сомнительный фильм.
  • Достоинства
  • Красиво снят.
  • Недостатки
  • То, что он оправдывает.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям