Разгрузочный день на сельдерее

Среднее 4.64 (голосов 11)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
9
Всего отзывов: 11

Категория: Диеты

Читать все отзывы

Отзыв: Разгрузочный день на сельдерее - ☼ Интересный вариант разгрузки ☼

Время использования: много лет

Год выпуска/покупки: 2016

Добрый день, дорогие друзья!
Прочитав очередные несколько отзывов про диеты хочется и мне кое-что рассказать, поделиться кое-какими взглядами и идеями.
Сельдерей овощ безусловно очень полезный, он обладает многими полезными свойствами (например его используют при проблемах с почками), большим количеством витаминов и минералов, аминокислот. Сельдерей обладает успокаивающим свойством, улучшает пищеварение, его рекомендуют употреблять даже диабетикам.
Сельдерей это не только съедобная зелень, но также и съедобный корешок.

Так как продукт обладает мочегонным средством, то во время разгрузки будет полезно увеличить потребление воды (не кофе с черным чаем, а чистой воды).

Процитирую Н. В. Уокера "Наиболее ценным свойством сырого сельдерея является то, что он содержит исключительно большой процент живого биологически активного органического натрия."

Если Верить утверждениям, что такие продукты, как сельдерей, обладают отрицательным энергетическим балансом, то есть типа на их переваривание тратиться больше энергии, чем можно получить из этих продуктов, то мой вес давно должен быть отрицательным (почитайте отзыв про СМЕ)

Процитирую Г. Шелтона
"Человек может умереть от истощения, питаясь высококалорийной диетой из белого хлеба, белого сахара, белого риса и рафинированного сала. Он умрет от голода, потребляя ежедневно даже больше калорий, чем требуют стандарты. Фактически он погибнет быстрее, чем если бы вообще ничего не принимал, кроме воды."

То есть имеем прямо противоположную ситуацию! Из натуральных продуктов мы получаем немного свободной энергии (она остается уже после переваривания) и эту энергию организм тратит на избавление от накопившихся токсинов и шлаков (в том числе и жировых отложений). Вот поэтому имеет место похудение.

Еще пример водка - сплошные каллории, хотите сказать на их переваривание нужно больше энергии, чем в ней содержится? Ну-ну. Согласно калорийной теории на водке можно нереально толстеть, а по факту результат думаю очевиден.
Поэтому вся эта калорийно-сбалансированная теория Миф с большой буквы.

Перейдем к рациону для разгрузочного дня.

В такие дни естественен отказ от максимального числа вредностей (белый хлеб, выпечка, белый сахар и кондитерка, жаренное, полуфабрикаты и т. п.) и увеличить потребление овощей и фруктов, зелени.
Из зеленой части сельдерея можно готовить великолепные зеленые коктейли (подробнее можно почитать у Виктории Бутенко).
Из корешков получается отличные супы и салаты, которые также можно приправить нашинкованной зеленью.

Например завтрак - зеленый коктейль-смузи, обед - сельдереевый суп (варить можно только корешок сельдерея, а зелень (стебель и листья) сельдерея добавляет каждый сам в свою тарелку непосредственно перед едой), ужин - овощной салат (основной компонент в салате - это корешок сельдерея и/или его зелень). Салат можно заправить льняным маслом холодного отжима, или любым другим (по вкусу), но нерафинированным и холодного отжима.
В качестве обеда можно приготовленное овощное рагу на пару (ингридиенты как и для супа - сельдерей, капуста, морковь, лук и специи).

Не забываем, что сельдерей полностью съедобен в сыром виде и обрабатывать его можно только в целях улучшения вкусовых характеристик.
Жаренный сельдерей даже не рассматриваем.
Здоровья Вам и разумного подхода в организации Вашего питания.
  • Достоинства
  • ➣ полезно
  • Недостатки
  • ✘ специфический вкус сельдерея нравится далеко не всем
Эффективность
Доступность
Оригинальность
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям