Нож Fissman для чистки овощей P - форма 1707

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Нож Fissman для чистки овощей P - форма 1707 - Новая покупка с сайта FISMART - качественный нож для мужских рук, для меня оказался великоват

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 142 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Последние несколько месяцев я была вынуждена чистить фрукты и овощи только при помощи ножа - как-то внезапно мой старенький советский нож для овощей приказал долго жить. За многие годы я очень привыкла к нему и потому искала что-то очень похожее, но что ни крутила в руках, все овощечистки казались не удобными, а некоторые хлипкими, того и гляди развалятся в руках. Так как я давно была знакома с сайтом FISMART, то решила рискнуть и присоединила к заказу ещё и овощечистку фирмы Fissman. Выбор овощечисток на сайте был очень большим: они были разного типа, тз разных материалов и в разных расцветках, некоторые модели я вообще видела впервые И даже не могла представить каким образом они работают, а потому постаралась выбрать для себя то, что внешне мне показалось наиболее близким к тому, что у меня было раньше.

ДОСТАВКА

После оформления заказа, мне позвонила сотрудница магазина FISMART для уточнения выбранных мной предметов и способа доставки. Так как я немного запуталась в пунктах выдачи, она подобрала наиболее близкий ко мне вариант. Спустя бенее чем неделю посылка уже была на месте, об этом мне сообщили по телефону посредством звонка и СМС. Объёмная посылка была обклеена скотчем с предупреждающими знаками, а все предметы обёрнуты плёнкой. Даже овощечистку обмотали в несколько слоёв, хотя повредить её, мне кажется, трудно! Очень приятно такое бережное отношение к заказу.


Цена: 283 рубля
Сейчас на него распространяется большая скидка и нож стоит 142 рубля
Купить можно на сайте FISMART, даже если не эту можель, то выбрать по своим потребностям не составит большого труда благодаря широкому выбору.


ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ И НОЖА

Оформление достаточно лаконичное, упаковка простая, к ней нож крепится пластиковым хомутом. С обратной стороны дана необходимая информация


Лезвие изготовлено из металла, режущая часть ОЧЕНЬ ОСТРАЯ! К этому у меня претензий нет никаких, нож очистит всё, любой фрукт или овощ. Ручка сделана из пластика: белый более гладкий, а серый чуть шершавый. Кроме этого на серой части выполнены пупырышки, которые должны препятствовать скольжению ножа в руке. На мой вкус, они великоваты. Можно было сделать их чуть меньше или просто нанести на ручку риски. Сборка инструмента добротная, ничего не шатается, нет видимых зазоров, заусенцев на элементах.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НОЖА

Но всё же нож стал для меня не идеально-удобным из-за длины лезвия. Именно из-за этого я не могла долго подобрать себе этот кухонный инструмент. В старом ноже лезвия находились ближе к ручке и мне было чистить овощи комфортнее, а в этом и многих других моделях, которые я смотрела, режущая часть сдвинута к кончику, за счёт этого мне приходится прилагать больше усилий. Возможно, у меня не очень большие руки, в мужской руке это вовсе не будет недостатком.


Есть еще один нюанс, на который я обратила внимание: на сайте Fismart в описании этого ножа написано, что он снимает кожурку очень тонким слоем, как я ни пробовала, мне всё же показалось, что толщина кожуры толстовата. Для прошлогоднего картофеля это нормально, но овощи с тонкой кожурой я всё же привыкла чистить аккуратнее.



Как и многие подобные модели, этот нож универсален и подойдёт также для чистки рыбы, для этого служит ребристая сторона. К сожалению, по этому поводу не могу сказать ничего, так как обычно стараюсь покупать уже очищенную от чешуи рыбу.

Толщина срезаемого слоя всё же сыграла мне на руку. Недавно я рассказывала о новой стеклянной форме из магазина FISMART и делилась рецептом пирога, который готовила в нём, так вот, украшала я этот пирок цветочком, котрый сделала из свежего яблока, просто уложив срезанные овощечисткой ленты в виде цветка.
Кроме этого, благодаря широкой длине лезвия, ножом очень удобно нарезать тонкие ломтики картофеля для домашних чипсов.



Для меня этот нож для чистки офощей стал всё же не идеальным из-за его размера. Конечно, я пользуюсь им, потому что он помогает сократить время, которое я затрачиваю на чистку картошки, раза в два, но, если я найду нож поменьше, то обязательно приобрету его, а этот оставлю для творчества и для мужских рук ;) которые всё же больше, чем женские.

Пусть все ваши покупки будут удачными! Надеюсь увидеть вас в своих отзывах еще раз :)
  • Достоинства
  • Острые лезвия, качественное исполнение
  • Недостатки
  • Великоват для моих рук, срезает толстоватый слой кожуры
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям