Кокосовое масло натуральное Crown

Среднее 4.55 (голосов 20)

1
1
2
1
3
0
4
2
5
16
Всего отзывов: 20
Читать все отзывы

Отзыв: Кокосовое масло натуральное Crown - Хорошее масло, но запах не очень

Год выпуска/покупки: 2017

Доброго всем дня, дорогие друзья!
Свой новый отзыв я хочу посвятить кокосовому маслу "Crown".
Прочитав здесь на "Отзовике" несколько восторженных отзывов об этом средстве, я как любитель всего кокосового незамедлительно решила приобрести себе такое.
В продаже было представлено два вида флакончиков с маслом объёмом 100 мл и 250 мл, но я остановила свой выбор на меньшем, поскольку стоимость их достаточно кусачая.
Вот такой маленький миниатюрный синенький флакончик стоимостью чуть более 3 долларов я себе приобрела. Как видим, дизайн достаточно простой, и в этом своя прелесть.



На обороте бутылочки можно найти информацию о том, что масло произведено в Индии специально для экспорта аж в 2014 году, но срок годности его составляет 3 года с даты изготовления.
Также указано, что при температуре до +24 градусов масло кристаллизируется. Это действительно правда, потому что масло не вытекает из отверстия даже если его держать вертикально вниз.


Чтобы масло стало текучим, его нужно опустить на некоторое время в горячую воду ( до + 70). После этого мы имеем вот такую жидкую консистенцию.



Масло абсолютно прозрачное, но вот запах мне его не понравился. Какие-то отдалённые нотки кокосового аромата. Возможно, такое произошло из-за того, что маслу уже 2,5 года.
Нанесла я масло на очень сухую кожу руку и втирала минут 10, не меньше, но жирная плёнка так и не исчезла. Пришлось руки промакнуть сухой салфеткой, чтобы не запачкать никакие поверхности. Кожа на руках стала значительно мягче, что можно было бы и обрадоваться. Но... Запах от рук портит всё впечатление.

В связи с таким фактом я пока не стала делать маску для волос и отложила этот эксперимент на некоторое время, пока не закончится Масло репейное.
  • Достоинства
  • указаны в отзыве
  • Недостатки
  • запах
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям