Аккумуляторный компрессор GreenWorks G-MAX 40 V

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Аккумуляторный компрессор GreenWorks G-MAX 40 V - универсальность. для всего сгодится

Время использования: 2016

Стоимость: 8200 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Аккумуляторный компрессор GreenWorks G-MAX 40 V, обладает компактными размерами, безмасляным насосом и малым весом.


Автомобильный компрессор – вещь полезная и в чем-то даже гениальная. Ведь вы без лишней суеты и поездки в шиномонтаж можете решить проблему спущенного колеса (если, конечно, оно не пробито). Однако известные каждому автомобилисту компактные компрессоры, работающие от прикуривателя, не всегда удобны. Нужно разматывать и сматывать провод при каждом подключении к нему. В таких ситуациях поневоле начинаешь думать: «Эх… Был бы компрессор без провода… Нажимаешь на кнопку и он работает». Впрочем, почему «был бы»? Есть! Решил купить модель GreenWorks G-MAX 40V.


Сразу оговорюсь, что этот компрессор предназначен не только и даже не столько для автовладельцев. Он универсальный. Его можно использовать в быту, брать с собой в загородную поездку и питать с его помощью пневмоинструменты, потребляющие небольшое количество воздуха. Статус «аккумуляторный» – вовсе не повод относиться к G-MAX 40V пренебрежительно. По функционалу и характеристикам это весьма серьезный агрегат. Его вес, к слову, составляет 5,2 кг. При этом в переноске модель очень даже удобна, так как у G-MAX 40V имеется полноценная рукоятка.


Внутри корпуса компрессора расположены щеточный электродвигатель, насос и резервуар для воздуха объемом 2 литра. Модель скомпонована таким образом, что может работать как в горизонтальном положении, так и в вертикальном. Выходной патрубок с быстроразъемным соединением расположен сбоку.


Насос у G-MAX 40V безмасляный, что значительно упрощает обслуживание компрессора.


Для регулировки давления на выходе имеется удобный вентиль, который расположен между двумя манометрами. Один из них контролирует давление в трубопроводе компрессора (именно это давление и регулируют вентилем), а другой – давление в резервуаре. Кроме того, у G-MAX 40V имеется два клапана: сливной и предохранительный. Первый предназначен для удаления конденсата, что позволяет предотвратить коррозию резервуара. Второй, в свою очередь, автоматически выпускает воздух из резервуара, если давление в нем превышает необходимую норму.


в G-MAX 40V важна не универсальность, а автономность. Не важно, есть ли поблизости автомобиль или розетка. Вы нажимаете на кнопку, и компрессор моментально начинает работу. Диапазон рабочих температур, C -40…+5. Температура хранения, C -25…+55. Номинальный ток, А 10


Источником питания служит 40-вольтовый аккумулятор емкостью 2 или 4 А/ч, обеспечивающий довольно долгую автономную работу. По проведенным мною замерам одной зарядки двухамперной батареи хватает на 31 минуту автономной работы. При использовании батарей 4 А/ч результат будет более внушителен. Время зарядки аккумулятора 2 А/ч составляет 59 минут. Мощная батарея снабжена информационным 4-секционным индикатором остаточного заряда аккумулятора.


Батарея состоит из ячеек производства фирмы Sanyo (Япония) и имеет встроенную электронную схему управления. Последняя предназначена для защиты от перезаряда и перегрева. Производитель гарантирует долгий срок службы – 2000 циклов заряда-разряда.


Напряжение на клеммах полностью заряженного аккумулятора составляло 41,4 В, а полностью разряженного – 32,1 В.


Номинальное напряжение Li-ion, В 40. Скорость вращения двигателя, об./мин. 4600. Подача воздуха, л/мин. 40. Диаметр манометра воздушного резервуара, мм 40

  • Достоинства
  • можно использовать в быту, брать с собой в загородную поездку и питать с его помощью пневмоинструменты, потребляющие небольшое количество воздуха.
  • Недостатки
  • не нашел пока
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям