Губная помада CLINIQUE Pop Matte Lip Colour + Primer

Среднее 4.86 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 7

Категория: Губная помада

Читать все отзывы

Отзыв: Губная помада CLINIQUE Pop Matte Lip Colour + Primer - Шелковая матовая помада, идеальный оттенок

Год выпуска/покупки: 2017

Вот и настала очередь для отзыва на матовую помаду одной из любимых мной марок, которая отлично себя зарекомендовала - Clinique.
Эта замечательная помада со мной уже примерно три недели, и пользуюсь я ею с удовольствием - очень нравится текстура, нанесение, цвет и все остальное, хотя, если честно признаться, я не являюсь большой поклонницей матовых помад, но это моё редкое исключение.

Сама помада заключена вот в такую вот картонную коробочку, как и все продукты марки Клиник.



В упаковке 3,9 граммов, средний объём.



Как утверждает производитель, это не просто помада, а ещё и база, праймер, два в одном.

На одной из сторон коробочки мы видим краткий состав помады - на первом месте диметикон, который является силиконом, и по некоторым данным, не очень полезен для кожи. Именно благодаря силиконам и происходит такое мягкое покрытие губ, а помада имеет шелковую текстуру.



На другой стороне мы видим более подробную информацию по составу, на фото выше. Много химии, но так же замечаем токоферол, который отлично увлажняет и питает кожу губ, и является антиоксидантом, который омолаживает кожу.



Сама упаковка очень строгая и стильная - квадратная форма очень элегантна. На крышечке выбит логотип фирмы.



Сегодня день пасмурный, поэтому на фото цвет упаковки выглядит немного темнее.


Помада стандартного вида. У меня она в оттенке 01 Blushing pop.


Это моя любимая розово-бежевая гамма, но немного темнее, чем бы мне хотелось. Вообще, на моих губах почему-то все помады смотрятся темнее, чем те же оттенки на близких и знакомых мне людях. С чем это связано, я не знаю, но думаю, потому что мой родной пигмент губ достаточно ярок сам по себе, помады у меня в основном полупрозрачные, которые пропускают мой натуральный оттенок губ.


Если наносить помаду тонким слоем или на предварительно увлажнённые бальзамом губы, то оттенок просто идеальный - такой, как мне нравится - светлый, полупрозрачный, который напоминает цвет натуральных губ с розовинкой.

При желании цвет можно наслоить и сделать его более тёмным и активным. При любом нанесении помада матовая, совершенно без влажного эффекта.



Очень нравится что помада совершенно не слушает наносится ровным слоем без комочков довольно долго держится а также не подчёркивает шелушение. Как я уже сказала выше я не большая поклонница матовых помад но качество этой помады просто отличное.

Хотя все же ложку дёгтя я добавлю - я не нашла большого отличия в нанесении и в качестве между помадами от никс в оттенке Thalia и этой от Клиник, хотя разница в цене у них ощутима, так же нет различия в составе. Единственный плюс у Клиник - интересная и дорогая упаковка. Но стоит ли переплачивать за упаковку? Решать Вам.


Также мне очень нравится, когда растушевываю помаду, в этом случае нанесение становится более прозрачным, а цвет более нежным, поэтому иногда проделываю этот манёвр, чтобы добиться немного другого оттенка.



И немного о стойкости -помада довольно стойкая, хотя, на мой взгляд, менее стойкая, чем помады от Никс, не знаю, с чем это связано, то ли с матовой текстурой, то ли с формулой, но я не стану снижать за это оценку, потому что мне не трудно нанести помаду дополнительный раз, тем более, ем и пью я аккуратно, и помада у меня стирается не так уж быстро. На фото выше представлена фотография, где я рукой протёрла место нанесения помады, как видно, цвет остался, хотя большее часть продукта стерлась.

Помаду я советовать буду, потому что качество меня вполне устраивает. А упаковка просто выше всяких похвал! Поэтому, присмотритесь к ней, она вам должна понравиться))
  • Достоинства
  • Качество, упаковка
  • Недостатки
  • Не нашла
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям