Масло "Южное солнце" подсолнечное рафинированное дезодорированное

Среднее 4.43 (голосов 14)

1
0
2
0
3
1
4
6
5
7
Всего отзывов: 14
Читать все отзывы

Отзыв: Масло "Южное солнце" подсолнечное рафинированное дезодорированное - хорошее масло за демократичную стоимость.

Время использования: 2 недели

Стоимость: 87 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Данный отзыв вновь будет посвящен подсолнечному рафинированному дезодорированному маслу "Южное солнце", которое пришло на смену моему любимому подсолнечному рафинированному дезодорированному маслу торговой марки "Первым делом. Масло производиться в России и продается в прозрачной бутылке объемом 900 мл. Его стоимость ниже 100 рублей, поэтому оно более чем доступное.

Бутылка выполнена из прозрачного и прочного пластика. Несмотря на то, что ее форма стандартная, ребра, расположенные снизу и сверху защищают бутылку от выскальзывания из рук, даже если они будут мокрые. Оформление очень яркое и жизнерадостное. На этикетке с обратной стороны есть подробная информация о составе масла, контакты производителя, срок хранения и различного рода рекомендации.

Радует то, что масло храниться больше года. Бутылка открывается и закрывается с помощью стандартной крышки.

Масло имеет характерную консистенцию и прозрачный желтый цвет, какого то характерного и ярко выраженного аромата я не чувствую. Согласно источникам информации известно, что процедура "дезодорации" убивает часть полезных витаминов, находящихся в масле. Поэтому в основном я использую его для подогревания или жарки продуктов.

Для салатов я использую Масло рафинированное оливковое "Оливето". Для жарки масло "Южное солнце" подходит идеально, оно не пенится, не коптит, не горит и не придает продуктом какого - либо постороннего вкуса и аромата.

Хочу отметить, что несмотря ни на что данное масло богато витамином "Е", в его составе отсутствуют консерванты и вредный холестерин.

Маслом полностью довольна, рекомендую к покупке!
  • Достоинства
  • Стоимость. Качество.
  • Недостатки
  • Менее полезно, чем натуральное (первого холодного отжима).
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям