Чай Basilur Восточная коллекция "Марокканская мята"

Среднее 4.56 (голосов 9)

1
0
2
0
3
2
4
0
5
7
Всего отзывов: 9

Категория: Чай

Читать все отзывы

Отзыв: Чай Basilur Восточная коллекция "Марокканская мята" - Чай, который разочаровал.

Время использования: 1 неделя

Стоимость: 425 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Я просто фанат чая, это тот напиток, без которого я не могу чувствовать себя в порядке, поэтому не мыслю своей жизни без нескольких кружек чая в день. Пакетированные чаи мне абсолютно не нравятся, пожалуй, я пью такие только на работе, либо в гостях, дома же постоянно завариваю чай в чайнике. Перепробовала множество разных видов - зелёные, чёрные, пуэры...
Муж не устаёт надо мной шутить, т. к. сам он пьёт обычный чёрный чай. Давным-давно он пытался приобщиться к моим экспериментам, но это оказалось слишком большим испытанием для его традиционных вкусов, поэтому максимум, что он может себе позволить без ворчания - это чёрный чай с бергамотом или чабрецом для разнообразия. У нас с ним даже разные заварочные чайники. Я же люблю пробовать всё новые и новые вкусы, отыскивая среди них те, которые станут любимыми надолго, а может быть, и на всю жизнь.
Когда я увидела чайный набор из Восточной коллекции от компании "Базилур" в одном интернет-магазине, то просто не могла пройти мимо такого чая. В наборе было два одинаковых чая "Марокканская мята" в подарочной упаковке и изначально я планировала подарить обе баночки на один из праздников. Первую подарила, а вот вторая так и не дождалась своего часа, т. к. подруга, которой она предназначалась, так и не смогла приехать в Хабаровск, а пересылать баночку чая в другую страну я по некоторым причинам не стала. Так и стоял у меня этот чай, я периодически брала баночку в руки и любовалась, а потом...
... в общем, да, в один прекрасный день решила открыть и попробовать волшебный вкус марокканской мяты, решив, что если подруга когда-нибудь всё-таки приедет, я подарю ей что-нибудь другое, ещё лучше.
Как же мне нравится дизайн этой баночки из восточной коллекции! В общем-то у "Базилура" весь чай идёт в красивых упаковках, а подарочные так вообще шикарны.

Вид с другой стороны. Вообще, с какой стороны не посмотри, выглядит невероятно красиво.

Крышечка.

Баночка железная, выкрашена в насыщенный зелёный цвет. Каждая деталь в дизайне продумана до мелочей. Потрясающе!
А вот дальше меня ждало разочарование. Я как-то не обратила внимание на состав чая, т. к. на сайте магазина был указан неточный состав, а если точнее, то "зеленый чай с ароматом мяты". Я почему-то решила, что мята здесь натуральная. И только когда задумала открыть банку и прочитать-таки состав, обнаружила, что никакой мяты-то и нет, и в чай просто добавили синтетический ароматизатор.
Вот уж чего не ожидала, так не ожидала. Я отдала 850 рублей за две баночки, соответственно, цена одной больше четырехсот рублей. За эти деньги могли бы уж не поскупиться на натуральную мяту. А то "ароматизатор марокканской мяты" - чушь какая-то.

По бокам баночки есть две наклейки, которые защищают ее от вскрытия. Приклеены очень тщательно, я даже не сразу смогла их отлепить. Правда, на их месте остаются не очень красивые следы, поэтому придётся их либо отмывать, либо оставлять как есть.

Внутри помещается пакетик с чаем весом 100 грамм.

Выглядит этот измятый пакетик не очень, к тому же из него не совсем удобно насыпать чай в чайник, поэтому проще пересыпать его в эту прекрасную баночку, благо, места хоть отбавляй - когда его высыпаешь, он не покрывает даже половину.

Чай крупнолистовой, сами чаинки скручены в жгутики. Цвет однородный, никаких посторонних примесей в виде других стебельков-листочков нет, пыли тоже нет. Естественно, сразу после вскрытия пакетика в нос ударяет запах мяты, но совсем не насыщенный, что неудивительно, мята ведь "неправильная".

Цвет светлый, как и положено зелёному чаю.

После заваривания скрученные чаинки раскрываются и превращаются в листочки. Их получается много, поэтому нужно не переборщить с количеством.

Что в конечном итоге. Этот чай мне не понравился. Не понимаю зачем писать на упаковке громкие слова "марокканская мята", если на самом деле сюда добавлен химический ароматизатор. Это отражается и на вкусе, мята в нём хоть и чувствуется, но слабо, да и сам чай какой-то блёклый и невыразительный. Если бы он стоил рублей сто, я бы и слова не сказала, но создать такую шикарную упаковку, положить туда, если верить производителю, отборный зелёный чай и разбавить банальным ароматизатором, это как-то несерьезно.

  • Достоинства
  • красивая подарочная упаковка
  • Недостатки
  • мята ненастоящая - ароматизатор, цена чая
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям