Натуральное масло кокоса Planeta Organica

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Натуральное масло кокоса Planeta Organica - Делает кожу потрясающе мягкой и гладкой

Время использования: 7 месяцев

Стоимость: 50 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Сегодня я хочу поделиться своим опытом использования 100% натурального кокосового масла Planeta Organica из серии Fresh Bazaar. Об одном из масел этой серии я уже писала ранее: Мой отзыв о натуральном масле манго Planeta Organica. Так же как и масло манго - кокосовое маслице предлагается на развес и хранится в магазине в дубовых бочках. Стоит оно совершенно символически. Если я не ошибаюсь, то около 450 рублей за килограмм. Соответственно, за пол баночки масла (немногим больше 100 грамм) я отдала около 50 рублей.
Масло кокоса из серии Fresh Bazaar стало для меня настоящей находкой. Оно имеет очень не высокую температуру плавления и тает прямо в руках. Соответственно наносить его очень удобно. Кроме того, оно прекрасно распределяется по коже. Единственным недостатком этого продукта является то, что после нанесения кожа ощутимо жирная. На 100% масло не впитывается. Поэтому использовать такое средство можно только на ночь, но не перед выходом куда-либо. Зато утром после нанесения маслица кожа становится гладкой и бархатистой. Она прекрасно увлажнена и очень приятна на ощупь.
Также производитель уверяет, что масло кокоса прекрасно подойдет для загара. Но поскольку оно жирновато, то я считаю, что использовать его возможно только в том случае, когда Вы вообще не планируете купаться или же планируете окунуться в соленой морской воде. Могу предположить, что в бассейне и пресном водоеме вокруг Вас моментально образуются жирные круги на воде.
Также как и масло манго, кокосовое маслице я храню в холодильнике, чтобы оно не таяло в теплой среде ванной комнаты.
В целом я очень довольна этим продуктом и могу рекомендовать его к использованию всем, кто предпочитает натуральные органические средства обычной косметике, а также тем, кто ищет не дорогие, но эффективные средства для поддержания здоровья и молодости своей кожи.

  • Достоинства
  • Замечательно увлажняет кожу и делает ее бархатистой, при этом очень дешево стоит
  • Недостатки
  • Не впитывается полностью, делает кожу немного жирной. Поэтому лучше использовать на ночь.
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям