Кафе "У пальмы" (Россия, Сочи)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Кафе

Читать все отзывы

Отзыв: Кафе "У пальмы" (Россия, Сочи) - Очень вкусно, цивилизованно и не дорого.

Год посещения: 2015

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Краснодарский край

Район: городской округ Сочи

Город или поселок: Сочи

Улица: ул. Орджоникидзе

В Сочи центральном очень мало хороших не дорогих кафе, в отличие от Адлера. В основном это добротные рестораны на набережной или столовые. И вот, на второй день нашего семейного отдыха, мы случайно набрели на маленькое уютное кафе "У пальмы" ( ул. Орджоникидзе или, как ее еще называют, верхняя набережная).

Основные места для гостей на улице – тяжелые деревянные столы и лавки вокруг толстой старой пальмы. Но есть столики и в помещении с кондиционером. Имеется санузел. Местная элегантная рыжая кошка однозначно привлекает посетителей. И, главное, вид. Так как кафе на верхней набережной, то выбрав практически любой столик, вы будете видеть бескрайнее синее море. И еще грандиозная сталинская двойная лестница, ведущая от пляжа к кафе. На ней непременно надо сфотографироваться.

Точный адрес я не назову, но кафе найти не сложно. Нужно идти от отеля "Жемчужина" по набережной в сторону морского порта, и сразу за чешским пивным рестораном будет та самая монументальная лестница наверх. А пальму видно снизу.

Обслуживают официанты. Они приносят заказ на выбранный вами столик. Но сам заказ нужно сделать у своеобразного прилавка, позади которого расположена кухня. Стоя в очереди, а она в сезон всегда, можно смотреть, что происходит на этой самой кухне. Клянусь, нареканий не было. Все повара одеты в чистую спецодежду, в перчатках, продукты в герметичных контейнерах. Одним словом, Ивлеву из программы "На ножах" придраться было бы не к чему.

В меню не много позиций: шашлык разных видов (свинина, говядина, курица, баранина, кебаб), форель речная на углях, пирожки, супы, салаты, закуски. Уклон в сторону кавказской кухни. И главная "фишка" кафе – хачапури. Их тоже несколько вариантов. Неизменной популярность пользуется хачапури – лодочка. Тесто нежнейшее, просто тает во рту.

Мясо приготовлено великолепно. Мы ужинали там несколько раз, перепробовали разные блюда. Все было восхитительно свежим и вкусным.

Из напитков было пиво бутылочное, разливное, газировка, соки из пакетов. Спиртного не подают, но и не запрещают приносить с собой. Даже выдают рюмки, фужеры, стаканы.

Что касается цен, то нам ужин на троих (три блюда, вода и закуска) обходился в 1000 рублей. Серьезные сибирские дядьки заказывали по два блюда и смеялись над чеком. Дешевле, на набережной центрального Сочи заведений нет. Да еще с таким комфортом и качеством.

Почти не фотографировали. Не до этого было. Очень вкусная еда!

Будете в Сочи, непременно загляните в кафе "У пальмы". В обед очередь меньше, чем вечером.
  • Достоинства
  • В центре Сочи, рядом с прогулочной набережной, очень вкусно, низкие цены.
  • Недостатки
  • Очередь.
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям