Надувная лодка Уфимка-22

Среднее 4.00 (голосов 18)

1
0
2
3
3
3
4
3
5
9
Всего отзывов: 18

Категория: Надувные лодки

Читать все отзывы

Отзыв: Надувная лодка Уфимка-22 - Отличная лодка для новичка

Время использования: 1 год

Стоимость: 3000 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Лодка эта досталась мне случайно - предложила купить соседка, т. к. муж ее умер года два назад, а лодка осталась. Посмотрел, накачал, проверил - за сутки не спустила. Сама лодка выглядит отлично, как будто и не пользовались ей, но чехлы изрядно изношены - видимо, мужчина был аккуратный. В итоге сторговались на 3000 руб. С учетом того, что резиновых лодок сейчас делать перестали, а ПВХ двушку меньше чем за 8000 не купишь - цена вполне себе.

Лодка убирается в очень удобный вещмешок, и можно без проблем ходить вдвоем куда-либо - один несет лодку, второй рюкзак со снаряжением. Весит по ощущениям килограмм 15-18, но я не взвешивал.
По эксплуатации минусов я не выявил. Лодка у меня в прогулочных целях, к рыбалке я равнодушен, так что просто хожу на ней по рекам - благо, их в Башкирии хватает, да и родной город Уфа окружен водой с трех сторон. По рекам с хорошей глубиной лодка ходит без проблем. Предвижу возможные проблемы на мелководье, т. к. дно у лодки резиновое, не надувное и не выглядит слишком крепким. Так что елозить по камням явно не стоит. А так, сделана хорошо, давление держит долго, ходовые качества тоже неплохие. Летом думаю сплавиться на ней по Белой в районе Каповой пещеры - по результатам дополню отзыв.
  • Достоинства
  • Досталась недорого, держит давление долго
  • Недостатки
  • Есть сомнения насчет прочности дна
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям