Антибиотик Белмедпрепараты таблетки "Тетрациклин"

Среднее 4.53 (голосов 19)

1
0
2
0
3
1
4
7
5
11
Всего отзывов: 19

Категория: Антибиотики

Читать все отзывы

Отзыв: Антибиотик Белмедпрепараты таблетки "Тетрациклин" - Хороший, но очень агрессивный препарат

Время использования: 5 дней

Стоимость: 40 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Недавно заболел, пришлось обращаться, за помощью к врачу. Доктор послушал, заставил сделать анализы, и назначил лечение. Одним из препаратов назначенных доктором был тетрациклин. Это антибиотик широкого спектра действия. Его применяют при различного рода инфекций. Продается тетрациклин в любой аптеке, его можно купить даже без рецепта. Стоит тетрациклин дешево, это и делает его очень популярным, упаковка стоит до 15 гривен. Продается он по 20 таблеток в упаковке.

На каждом блистере 10 таблеток, в упаковке 2 блистера. Еще в упаковку вложен вкладыш с подробной инструкцией. Принимать тетрациклин необходимо за 30 минут до еды, или через 2 часа после еды. Во время курса лечения антибиотиком лучше воздержаться от употребления любых молочных и кисломолочных продуктов, так как они мешают абсорбции. имеет очень большой список не совместимости с другими препаратами и противопоказаний, а также такой же большой список особенности применения, для людей с различными заболеваниями и достаточно неприятными побочными эффектами.

Эффект от применения тетрациклина чувствуется очень быстро, буквально через 2-3 часа после применения препарата. Уже после окончания курса лечения необходимо пропить препараты содержащие бифидобактерии, поскольку препарат убивает всю микрофлору. Препарат принимается каждые 6 часов, очень важно соблюдать часы приема тетрациклина, поскольку препарат имеет накапливается в организме человека. Дозировка препарата зависит от массы тела, и индивидуальных рекомендаций лечащего врача.

Сама по себе таблетка имеет маленький размер, темно красного цвета, глотается легко, но необходимо быстро ее глотать и запить полным стаканом воды, что бы не обжечь пищевод. Применения тетрациклина рекомендовано стоя, так уменьшается вероятность ожога пищевода. У тетрациклина достаточно много побочных эффектов. Резкая боль в животе, тошнота.

Во время курса лечения может пожелтеть эмаль зубов, которая дней через 10 вернет свой первоначальный цвет, после окончания курса лечения тетрациклином, это у взрослого человека, а вот у детей (в инструкции прописано) цвет останется тот же, свой предыдущий он не вернет. Я доволен эффектом, но потом ещё мне пришлось лечить дисбактериоз. Одно лечим - другое калечим. К сожалению, это принцип современной медицины. Рекомендовать или нет - я не знаю, выводы делайте сами, потому что не всем подходит данный препарат и эффект от него. Спасибо за внимание, всем здоровья!



  • Достоинства
  • Дешевый, быстрый эффект
  • Недостатки
  • Очень агрессивный
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям