Рис El Welely Egyptian Camolino Rice

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Рис

Читать все отзывы

Отзыв: Рис El Welely Egyptian Camolino Rice - Очередной египетский рис

Время использования: Иногда

Год выпуска/покупки: 2017

Доброго времени суток, дорогие друзья и просто читатели отзыва!

Очередной рис, который я купила в Египте - это рис от компании El Welely с названием Egyptian Camolino Rice. О нем, собственно, и отзыв. Продавался в упаковках по 1 кг, но бывают объемы и побольше. Упакован в достаточно плотный целлофан, выглядит вот так.

Время приготовления заявлено около 20-ти минут.

С обратной стороны упаковочка имеет такой вид. На одной половине вся информация на англиском языке, а на второй на арабском, так же дата изготовления и штрихкод.

В описании сказано, что это 100% натуральный продукт без ГМО и холестерина, выращен и собран в Египте с помощью карейских технологий. Более подробная информация на фото.

Табличка с пищевой/энергетической ценностью тоже имеется.

Рис не крупный, но и не совсем мелкий, я бы сказала, что средненький. Очищен нормально, хотя тщательного промывания, конечно требует. Варить его рекомендуется в соотношении 2 к 3 (на два стакана риса три стакана жидкости). Получается примерно вот так.

По вкусу нас вполне устраивает, можно использовать как просто для гарнира, так и для фаршировки овощей, птицу, мяса. Не особо рассыпчатый, но можно и готовить так, чтоб не слипался. Для плова тоже, в принципе, подойдет.

Стоимость упаковки средняя, примерно пол доллара или чуть больше. Для разнообразия можно брать. Обычный неплохой белый рис по нормальной цене.
  • Достоинства
  • Вкус, стоимость
  • Недостатки
  • Не достаточно рассыпчатый
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям