Рюкзаки MPIO

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Рюкзаки MPIO - Шикарное качество, продумана каждая деталь!

Время использования: несколько лет

Год выпуска/покупки: 2010

Так получилось, что у нас появилось сразу несколько новых рюкзаков этого производителя. И сегодня я напишу про туристическую модель и про городскую.

Начнем с большого, вместительного и невероятно удобного рюкзака, предназначенного для походов.



Сразу стоит отметить немаркий черный цвет и практичный материал, к которому не пристает грязь.

Рюкзак небольшой, среднего размера - как раз для невысокого мужчины. женщине не предлагаю, поскольку сам он весит прилично, а его вместительность делает аксессуар довольно увесистым.



Между спинкой и соседним закрывающимся на молнию отсеком есть свободное место - для куртки или другой нужной вещи, которую не хочется совать внутрь.



Эту вещь не просто суешь внутрь, но и можешь зафиксировать специальными затяжками на липучках, расположенными крест-накрест.



Примерно аналогичный отсек, но для меньших вещей, есть и спереди.



Основное отделение довольно большое, шириной примерно 20 см.



Обратите внимание, там есть кармашек с застежкой-липучкой - точно по размеру стандартных документов.



Второе отделение, также закрывающееся на молнию, оснащено глубокими (до самого дна почти) карманами без застежек.



Толщина рюкзака не так уж и большая, однако производитель предлагает стяжку, которая поможет сделать рюкзак более компактным, если он не забит до самого предела.



Ручка у рюкзака расположена сверху. И, надо признаться, она просто шикарна!



Прочный нескользящий пластик эргономичной формы - как у чемодана.



Это вид сзади. Та часть, что прилегает к спине, жесткая, но со смягчающей поролоновой прослойкой. Материал гигроскопичный, то есть может промокнуть, но это не так страшно.

Сами лямки также невероятно мягкие, широкие, отлично распределяют нагрузку.



Снизу к рюкзаку лямки крепятся простой, но прочной лентой. Есть регулятор длины. Примечательно, что и между собой лямки тоже можно зафиксировать - чтобы не спадали при движении.



На левой лямке прикреплен чехол для телефона - ненужная и давно неактуальная вещь. Во-первых, он маленький, а таких телефонов уже ни у кого нет. Во-вторых, висящий сзади телефон трудно достать. ОДНАКО! Чехольчик-то на карабине: снимите и повесьте, куда вам надо. А внутрь можно положить зажигалку, сигареты, ключи или что-то еще.

Рюкзак также можно зафиксировать вокруг талии, что тоже делает его удобным в походе. Вообще стоит отметить невероятно качественную фурнитуру: все защелки, застежки, молнии на своем месте, качественные, прочные, отлично выполняют свое дело.



Еще один приятный бонус: внизу у рюкзака есть кармашек, в который спрятан чехол.


Это чехол из непромокаемой ткани с окантовкой из резинки. В сильный дождь его можно вынуть и натянуть на весь рюкзак! Таким образом, весь багаж останется сухим.

Из плюсов данного рюкзака стоит отметить: эргономичность, комфортность, продуманность модели, наличие чехла, качественные материалы и фурнитуру.

Из минусов назову лишь большой вес, но удобства добавляют лишние граммы, придется с этим мириться.

Есть у нас еще и маленький рюкзак того же производителя, я его называю школьным, потому что мой сын с таким отходил несколько лет на учебу.



Он более компактный по размерам, меньше весит, да и форма у него другая.



Здесь довольно много открытых карманов с сеткой. Такой вариант, конечно, для транспорта не подойдет и для школы тоже как-то не очень. Но если рассматривать эти карманы просто как украшение, то жить можно.



Карман на молнии тоже есть и, кстати, довольно вместительный. Но открывается от лишь сбоку, поэтому туда можно засунуть лишь что-то не очень важное. Например, сын там держал пенал с ручками и доставал их сразу все.



В рюкзаке, кроме того большого кармана, еще два отделения. Тот, что около спины, узкий, туда, пожалуй, войдет только тонкая папка с тетрадями или бумагами. А главный отсек находится в середине - туда можно книги, но только боком (как и во все портфели, собственно).

Сразу скажу, что перегородка между двумя отсеками не отличается суперпрочностью: сын своими книжками довольно быстро изорвал верхнюю часть. Впрочем, надежность всей модели в целом не пострадала: можно вообще перегородку убрать, и тогда можно класть крупные вещи, а внешне и по прочности рюкзак останется таким же надежным.



По бокам также есть фиксаторы, с помощью которых рюкзак можно заставить слегка "похудеть". Но обычно ими мало кто пользуется.



Спинка жесткая с мягким покрытием (как и у первого рюкзака), даже материал такой же. То есть такой рюкзак идеально подходит для школьника с проблемами осанки. Есть фиксатор по талии, но сын им не пользовался.



Лямки тоже эргономичные, широкие, комфортные. С таким рюкзаком отлично ходить в школу, особенно в старших классах. Моему сыну приходилось носить по 10-14 кг груза! Рюкзак выдержал и помог сыну выстоять в трудной борьбе с книжным беспределом.

Кстати, раньше мы покупали сыну дешевые рюкзаки раз в полтора года, а этот прослужил ему больше 3 лет! Не судите строго: мальчишка, много книг с острыми углами и другие факторы немного снизили срок службы. Но в аккуратных руках, я уверена, такой рюкзак прослужит дольше.

Из плюсов данной модели отмечу: стильный дизайн, эргономичность, прочный водоотталкивающий материал, надежное исполнение.

Из минусов: непрочные перегородки внутри, ненужные карманы с сеткой.

В заключение хотелось бы еще раз похвалить рюкзаки MPIO как качественные и удобные аксессуары на все случаи жизни. Служат долго, здоровью не вредят, красивые, стильные и удобные!
  • Достоинства
  • Эргономичность, стильное исполнение, качественная фурнитура, продуманные модели
  • Недостатки
  • Каждый найдет, к чему придраться, но это такие мелочи
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям