Фильм "Запретное царство" (2008)

Среднее 4.69 (голосов 49)

1
0
2
0
3
0
4
15
5
34
Всего отзывов: 49

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Запретное царство" (2008) - Шикарная встреча Джеки Чана и Джета Ли

Рада приветствовать своих друзей и читателей моего отзыва).

Наткнулась на отзыв о фильме режиссёра Роба Минкоффа "Запретное царство", который вышел в 2008 году, увидела на него достаточно мало мнений, что очень неприятно удивило. Поэтому спешу познакомить вас с этой прекрасной кинолентой.

Картина является экранизацией китайского романа «Путешествие на Запад». Есть еще фильм "Путешествие на Запад", он немного своеобразный, но также советую к просмотру.

Лично для меня эта картина - одна из лучших в своем жанре приключений и фэнтези. Это первый фильм, в котором вместе Джеки Чан и Джет Ли, а роли свои они отыграли выше всяких похвал.

Главный герой - подросток Джейсон (Майкл Ангарано) в одном из магазинов китайского квартала находит посох Царя Обезъян. А после стычки с местной бандой, парень делает скачок во времени и переносится в часы стародавнего Китая, где, в весьма интересной обстановке, знакомится со своим будущим наставником.

Какие приключения выпадут нашему парню? Что произошло с Царем Обезъян и почему его посох оказался в руках у Джейсона? Кто на самом деле тот пьянчужка, который будет учить Джейсона кунг-фу?

Всем любителям мифов и легенд смотреть обязательно. Но советовать я эту картину буду абсолютно всем - она шикарна. Мне было очень интересно наблюдать за актерской игрой двух неповторимых мастеров боевых искусств. Кстати, в фильме Джеки Чан использует стиль пьяного мастера, а Джет Ли, в свою очередь - стиль богомола.

Что для меня еще было неожиданностью - то, как отыграл свою роль именно Джет Ли. Я привыкла видеть его в роли серьезного героя, с непроницаемым лицом, но тут совершенно другой образ, с которым актер справился на твердую пятерку. Джеки Чан со своей ролью справился не хуже, просто увидеть его в подобном образе не было настолько неожиданно.

Фильм очень красочный, с превосходным, волшебным, загадочным сюжетом, очень интересной интерпретацией легенды. Лично я, видела "Запретное царство" уже раз пять, мне не надоедает пересматривать, учитывая, что я не ярый любитель китайского кинематографа. Но тут фильм снят совместно с США и получилось удачно.

Все актеры сыграли довольно неплохо, но мастера выше всяких похвал. В фильме будет сцена, где они сойдутся в бою, поверьте, даже только ради этой сцены фильм заслуживает просмотра.

В целом, как я могу охарактеризовать "Запретное царство". Это сказка, с превосходным юмором, которая очень подойдет для семейного просмотра. Картина пестрит сценами единоборств, что очень лаконично вписывается в общий сюжет. Вам надолго запомнится сцена, где Джеки будет вызывать дождь - для меня это было нечто весьма неожиданное. Смотрится на одном дыхании, мне не было скучно ни секунды.

Думаю, если бы фильм не рассчитывался и на подростковую аудиторию, его можно было сделать более глубоким и серьезным. Однако, я уже не представляю эту картину по другому. В фильме очень хорошо показали такие качества, как честь, отвага, смелость и уважение, поэтому ее стоит смотреть современной молодежи, которая постепенно забывает о таких понятиях.
Если я смогла вызвать ваш интерес, тогда посмотрите на досуге "Запретное царство".)

На этом все. Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь он будет Вам полезен. Я с огромным удовольствием узнаю Ваше мнение об этой киноленте.
  • Достоинства
  • игра актеров, Джет Ли и Джеки Чан, превосходная легенда, красочность и атмосферность, смысл
  • Недостатки
  • не нашла и не искала
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям