Антикоррозионная грунтовка Hi-Gear

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Антикоррозионная грунтовка Hi-Gear - Хорошая быстросохнущая антикоррозионная грунтовка

Год выпуска: 2016

Дорогие товарищи, милые дамы, всем удачи и хорошего настроения!
Антикоррозионная грунтовка от Hi-Gear «RUST STOP PRIMER».
Большинство автомобилистов сталкивались, в той или иной мере, с продукцией компании Hi-Gear. Вот и мне попалась в руки их антикоррозионная грунтовка, брал на интерес попробовать, действительно ли антикоррозионная.
Грунтовка продается в аэрозольном баллоне объем - 400 мл. вес - 311 грамм.


Лицевая часть этикетки черно-серебристая, содержит надписи с названием производителя и наименованием товара на английском и русском языках.


Обратная сторона этикетки содержит весьма полезную информацию о способе применения, если вы сталкиваетесь впервые с проведением подобного вида работ, то обязательно прочитайте, а также информацию о составе и мерах предосторожности.

В моем случае грунтовка серого цвета, соответственно колпачок на флаконе – серый, есть еще красная и черная, соответственно колпачки на тех флаконах будут маркированы соответствующим цветом. Под колпачком находится распылитель, он довольно необычного вида, я когда его увидел, первая мысль была – «блин, шило какое-то, как с ним работать, вымажешься как черт, потом растворителем отмываться придется», ан нет, очень удобная штукенция оказалась!

Итак, первое, что красил был фаркоп, прицепное устройство на автомобиле, красил его по весне 2016 года, до чистого металла не обрабатывал, отбил наслоения коррозии и прошелся проволочным кругом, потом пару слоев этого грунта и сверху черной краски, ну вот год прошел ржа не вылезла.
Ну, а сегодня в подопытные попалась эта деталька от панели моего Тарракана, известная многим по вот этому моему посту.

Грунтовка очень ровно ложиться на окрашиваемую поверхность, распылитель хорошо распределяет краску и подтеков грунта нет.


Время высыхания на «отлип» заявлено в 15 минут, на а через минут 40 – 1 час, грунт полностью высыхает. Опять же, прочитайте инструкцию по применению, там все очень подробно описано.
Единственный минус, который обнаружен на данный момент, это цена, при виде ее жаба начинает неистово квакать и говорит – «ну вот посмотри, есть же дешевле в пополам, ну и что, что качество туфтовое, зато дешевле!!!», бороться с земноводным очень сложно бывает.
На данный момент цена за этот баллон – 13 рублей 20 копеек, это белорусских, если перевести в российские, то выходит около 400 рублей.
  • Достоинства
  • Быстро сохнет, удобный распылитель, подробная инструкция.
  • Недостатки
  • Цена
Безопасность
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям