Комбикорм Брюховецкий комбикормовый завод "ПК-90" в гранулах для кроликов

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Корм для грызунов

Читать все отзывы

Отзыв: Комбикорм Брюховецкий комбикормовый завод "ПК-90" в гранулах для кроликов - Хороший корм

Год выпуска/покупки: 2017

Гранулированный корм ПК-90. Комбикорм (полнорационный) для кроликов (без травяной муки). Предназначен для кормления взрослых кроликов (не путать с комбикормом ПК-90-1 для крольчат!) Корм выпускается отечественным производителем в твёрдых гранулах диаметром 3 мм. Состав: ячмень, пшеница, горох, кукуруза, жмых, отруби, мел, соль, премикс, лизин. Крепкая гранула 3 мм позволяет кроликам стачивать зубы, которые у них растут всю жизнь.
Я кормлю этим кормом небольшое поголовье из 5 кроликов породы Шиншилла, а также Фландра и Серого Великана. Переводить на этот корм кролов нужно постепенно, так как смена рациона должна быть плавной. На это уходит 5-7 дней. Собственно, этот корм весьма хорош, но имеет недостаток. Он значительно дороже, чем зерновые (ячмень, овёс, пшеница). В розницу продаётся в магазинах по 25-30 рублей за 1 кг. Если поголовье большое, понадобится довольно много корма. Себестоимость мяса будет высокой. Мои знакомые кролиководы держат приличные поголовья, до 300 кролов, так что комбикормом питомцев не кормят.
Как вариант можно сократить издержки, смешивая гранулы с более дешёвыми кормами, зерновыми. Сам корм ПК-90 в разных местах имеет разный вид. Сравнивал гранулы из разных магазинов и на рынке. Так что нужно внимательно смотреть... Чтобы не купить старый, испорченный комбикорм. Его тоже пускают в продажу. Корм должен быть цельным, твёрдым, без раковин.

  • Достоинства
  • Хороший сбалансированный корм.
  • Недостатки
  • Высокая цена.
Удобство
Безопасность
Упаковка
Качество
Состав
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям