Платье GUESS

Среднее 3.00 (голосов 3)

1
1
2
0
3
1
4
0
5
1
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Платье GUESS - Моё любимое легкое джинсовое платье.

Год выпуска/покупки: 2017

Здравствуйте, дорогие читатели! По-моему, джинсовые вещи - самые удобные для повседневной носки. Конечно, только не для тех, кто трудится в компании со строгим дресс-кодом:-). Поскольку сейчас я не работаю, то мой внешний облик никем не детерминирован, а потому с удовольствием ношу только то, что мне нравится и в чём удобно.

Джинсовое платье "GUESS" мне дарила моя мамочка, которая знает о моей любви как к вещам данной марки, так и к джинсовым изделиям в целом. Это платье с длинными рукавами, слегка зауженное к низу изделия.

Модель молодежная, поэтому я сомневалась, стоит ли мне носить это платье. Тем не менее, чувствую себя в платье очень комфортно, да и коротким оно не выглядит. Надеюсь, что не выгляжу в нём молодящейся тетенькой.

Материал, в составе которого присутствует только хлопок, тонкий и очень комфортный.

Стирать платье можно, но необходимо следовать рекомендациям по уходу за данным изделием.

После пары стирок в машине внешний вид изделия не пострадал. Рисунок на ткани темно-синий цветочный, добавляет вещи изюминку.

Талия в этой модели занижена, причем имеется проставленная резинка средней ширины.

Хотя спереди есть завязки, несут они чисто декоративную функцию - они не способны отрегулировать обхват в области талии, т. е. затянуть их просто нельзя.

Поэтому садится по фигуре платье свободно, не облегая силуэт. Мне такой вариант кажется весьма удобным и симпатичным, хотя талию платье не подчеркивает.

Застегнуть платье можно до верха, но мне такой вариант не нравится.


Из декоративных элементов платья можно выделить своеобразные погончики на плечах.

На груди расположены два карманчика, но функциональность их под сомнением. По-моему, несут они исключительно декоративную функцию.

Украшает подол платья маленькая металлическая эмблема треугольной формы, имеющая название бренда.

Застегивается платье на маленькие перламутровые кнопочки.

Манжеты длинных рукавов также застегиваются на аналогичные кнопки.

К сожалению, в комплекте запасной кнопочки нет. Есть лишь пуговица, аналогичная тем, которые позволяют регулировать длину рукава.

Платье имеет возможность регулировки длины рукавов - из длинных их можно сделать длинной 3/4, хотя и не легким движением руки:-). Получается это за счет хлястиков, пришитых с изнаночной стороны рукавов.

С лицевой стороны этот хлястик пристегивается к пришитой пуговице, нужно лишь завернуть рукав несколько раз.

В таком виде платье выглядит не менее симпатично, чем с длинными рукавами. Смотрится непринужденно.

Сшито платье очень хорошо, лично у меня нет никаких претензий к его пошиву (произведено оно в Китае). Для наглядности и доказательства своих слов приведу фотографии изделия с изнаночной стороны.

Джинсовое платье "GUESS" советую для тех, кто ценит в одежде комфорт и привлекательный внешний вид.

Качество данного изделия очень хорошее. По словам мамы, покупала она это платье по распродаже за 3,5 т. р. - вполне адекватная цена. Благодарю за внимание и желаю всем читателям хорошего настроения!
  • Достоинства
  • Симпатичная и комфортная модель для повседневной носки; сшито очень хорошо; натуральная ткань; регулируемая длина рукава.
  • Недостатки
  • Для меня нет.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям