Фильм "Небесные создания" (1994)

Среднее 4.00 (голосов 3)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Небесные создания" (1994) - Два человека могут спасти друг друга там, где один погибает.

Время использования: 1 раз с натяжкой

Фильм основан на правдивой истории Джульетты Хьюм и Полин Паркер, двух близких друзей, разделяющих любовь к фантазии и литературе, которые сговариваются убить мать Полин, когда она пытается положить конец странным и навязчивым отношениям девушек.

Но не все так просто. Мои впечатления скорее будут негативными, чем положительными. Я с большим удовольствием начинала смотреть фильм, тем более одну из главных ролей играла юная Кейт Уинслет. Но когда прошло минут 15, меня стало жутко раздражать роль Кейт, я не понимаю кто и зачем актрисе приказал так ужасно кривляться в фильме голос, смех и наигранные эмоции мне не подарили восторга. Я бы назвала это, самой неудачной ролью для Кейт. Что касается реальных событий. На самом деле девушки существуют и живут по сей день, отбыли срок в разных тюрьмах. Одна из них стала писательницей, другая - учителем в школе (самое интересное, как можно было допустить человека убившего свою мать к детям, для меня загадка!). Да, фильм снимали в том же городе, где жили сами "убийцы" и даже рядом с местом преступления. Но что сказать? Я ждала с охотой окончания фильма.
Мелани Лински играет Полин, молодую девушку, которая вместе со своей лучшей подругой Джульеттой (Кейт Уинслет) часто воображает себя в фантастических мирах и альтернативных реальностях. Родители двух девочек так беспокоятся о своих фантазиях, что они решают разорвать дружбу, но в припадке ярости Мелани и Джульетта планируют ужасную месть. Я не увидела в дружбе девушек чего-то ужасного, даже близких отношений не изображено было. И со слов настоящих героев - было отрицание в интимных связях. По мне, это обычная связь которая бывает у детей 15-летнего возраста и потом проходит. Скорее, родители сами навязали себе эту проблему.

Самым шокирующим из всех является то, что эта история звучит как какой-то сверхъестественный триллер. Мне тяжело называть фильм драмой, за плохое исполнение. Соглашусь только с тем, что фильм биография двух девочек. О дружбе и любви к прекрасному.

Мне понравилось:
-воображение двух девушек, как они легко справлялись с надоевшими им людьми, при помощи своих созданных книжных героев;
-девочки писали свою собственную книгу.

На этом плюсы заканчиваются.
Мне было нудно, местами даже очень.
  • Достоинства
  • в описании
  • Недостатки
  • в описании
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям