Аниме-сериал "Некий магический индекс" (2008)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Аниме

Читать все отзывы

Отзыв: Аниме-сериал "Некий магический индекс" (2008) - Найдётся над чем задуматься, чем гордиться и чему завидовать!

Время использования: В свободное!

Добро пожаловать в мир анимационного движения! Я особо, не являюсь каким-то большим поклонником мультсериалов японского происхождения, типа: «аниме».

В детстве по телевизору смотрел как-то несколько серий "Сейлор Мун", "Покемонов" и что-то ещё (не припомню ни как). Довольно-таки было весело, хоть сюжетную линию я так в принципе и не запоминал – мол стреляют молнией, дерутся, прыгают хихикают – и то радовало.
Совсем скоро, когда уже моя сестрёнка повзрослела (к этому времени я уже учился в университете), она решила подсадить меня на свои анимационные мультяшки! Конечно подсадить не удалось, но всё же в любопытство она меня ввела и я вместе с ней посмотрел несколько японских мультсериалов. Один из таких, первых мультсериалов был «To Aru Majutsu no Index», что в переводе значит: «Некий магический индекс».

Интересный, приключенческий аниме, жанра: сэйнэн, который вышел в 2008 году, японской анимационной компанией - J.C.Staff. (аниме ещё называют как «project Index»)

Что в самую первую очередь меня заинтересовало – графика.

Японская студия, как обычно поразила меня своим профессионализмом! Идеальная прорисовка как внешней окружающей среды аниме, так и самих персонажей. Видимо анимационный персонал, действительно настолько великолепно набил себе руку в программном рисовании, что повторить такие же проекты (особенно для меня), это кажется не реальным делом! Огромная пятёрочка с большим плюсом за графику.

Во вторую очередь, удивил чёткий сценарий «To Aru Majutsu no Index» (хоть и в некоторых моментах порой присутствует юмор – куда уже без него).
Вот я набросил коротенькое сюжетное описание из того что я понял и посвятился в курс дела самого аниме.

Мы переносимся в мир фантастики (на грани реальности), в мир где человечество, точнее будущее поколение, сделало огромное вложение своих сил, чтобы полностью превзойти уже ранее полученное совершенство в науке. Они хотели открыть дверцу к новым возможностям, которые бы продвинули развитие способностей людей. Но зачем? Для чего им это нужно было?
Вряд ли это надо человеку, у которого уже есть своя главная жизненная цель, есть свой кусочек счастья, за которое он всю жизнь борется, к чему он постоянно стремится. Разве просто-граждан стремиться получить что-то более весомое, чем семья, дом, учёба и хороший заработок с работой?
Но ведь если человечество, к этому, на самом деле, меньше всего хотело бы стремиться и его это в принципе не интересует, то кому, же это надо?
Ответ где-то там и он вполне очевиден. Продвижение нужно для - укрепления власти, власти - в науке, чтобы открыть дверцу к усовершенствованным боевым машинкам смерти, что может привести за собой поспешное массовое вымирание (геноцид) живых людей.

Неужто выходит, что всё достижение науки и её дальнейшее развитие - это самое настоящее зло?

К сожалению, не все готовы принять такие новые открытия и резко встать на сторону науки и её современной мега-технологии, подчинившись новым хозяевам этого богатства - а значить скоро, им бросят вызов. Начнётся война.
Поспешная реальность уже приступила в движение, и делить народ на некие уровни совершенного или нулевого показателя (уровня), при этом отбирая и видя поиск людей с уникальными, врождёнными способностями, проще говоря: набор - псиоников или эсперов.
Существование псиоников держалось в строгой засекреченной государственной тайне и их самих также трудно было просто встретить на улице, как и также трудно было разглядеть в обычных людях. Потому каждый прохожий мог являться тем или иным эспером неизвестного уровня (от 0-ого до максимального 5-ого).

Какую роль отведут псионикам в конце, плохую или хорошую остаётся загадкой для зрителей пока они, как и я - не решатся от начала и до конца окунуться в мир анимационной реальности, этого интересного сюжета.

Также добавлю, что кроме эсперов, псиоников Академиии-сити, мы столкнёмся с магами, которые также играют значимую роль в мультсериале, и которые также имеют свои претензии к происходящему у них на глазах, и они не могут просто так оставить мир, точно также как и дать его науки процветать.

Могу сказать что аниме, делится на две иль три даже стороны: наука, магия и та некая сила, которая остаётся чуточку равнодушной к тому, что происходит, но одновременно поскрипывает зубками.

Но как я уже выше сказал, кто борется за Зло, а кто за добро - вы сами скоро поймёте!

Имеется главный наш герой, по имени Камидзё Тома.
Из первых моментов первой серии узнаешь, что этот парень, ученик старшей школы. Именно на него всё и навалилось. Всё началось с того, что будучи «неудачником» (из-за правой руки), юнец вскоре делает для себя сенсационное открытие. Оказывается, если держать под контролем свою невезучесть, а точнее использовать правильно, по назначению свою правую руку – то Тома имеет возможность разрушать неестественные, в коем веке, можно сказать, магические электромагнитные потоки. Юноша понимает, что у него есть – дар!
Но это только начало истории. Судьбу Камидзё Томы полностью перевернёт и изменит внезапная и совсем неловкая встреча с девушкой по имени Индекс (наделенную магическими способностями), которую парень обнаружит у себя на балконе.
После парень узнает, что на девчонку охотятся некие маги, и ей угрожает большая опасность. Вот потом-то всё и начнётся…

To Aru Majutsu no Index - Некий магический индекс – имеет 25 серий, первого сезона. Заметьте есть и второй!

Каждый герой, приходит в своё время и пытается изменить ход развития событий в свою пользу. Просматривая все серии, я наткнулся на псионика Акселератора, который действительно меня поразил своими знаниями, своей силой, своим одиночеством, логикой и своим якобы безразличием. Многое рассказывать за него не буду (чтобы растопить в вас любопытство), скажу, что с самого раннего детства, едва он узнал и открыл в себе дар - не по своей воле, после, он был привязан к постоянным опытам проводимой исследовательской компании в Академии-Сити. Эти люди хотели вылепить из него максимального псионика, эспера 6-ого уровня. Для этого Акселератору требовалось убивать пачками клонов, выпускаемых этой самой же организацией. Многие скажут – обыкновенный злодей, но я так не думаю…

В общем, всем, кто ещё не смотрел и впервые будет смотреть это аниме – очень рекомендую к просмотру!
  • Достоинства
  • Потрясающая с огромным смыслом сцена аниме!
  • Недостатки
  • Немножко затянуто. Нет более подробного объяснения откуда появились маги
Сюжет
Зрелищность
Качество
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям