Фильм "Лилиевая тропа" (2016)

Среднее 4.33 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Лилиевая тропа" (2016) - Страшные сказки про человеческие реалии

Добрый день!

На данный фильм наткнулась случайно. Найти его довольно трудно, так как он не совсем известный. И аннотация не была мне сначала понятна. Лишь просмотрев некоторые отзывы, я решилась все-таки попробовать узнать, что же из себя представляет данная кинокартина. Фильм на любителя, который режиссер снимал, как говорились в источниках, для сына. Не всем он будет понятен и приятен.

Сюжет. На самом деле, он какой-то не хронологически правильный, так как не соблюдает каких-то рамок. Я не знаю как точно охарактеризовать данный фильм, но могу сказать, что в нем переплетаются реальность и фантазия, сказочный вымысел и суровые реалии. Мама рассказывает мальчику довольно страшные и своеобразные сказки и, безусловно, это действительно выглядит странно. Если бы мне рассказывали такие сказки, я бы точно не смогал больше уснуть. С другой стороны, все сказки, рассказанные мальчику, повествуют не о самом выдуманном мире, а о нашем. Только приправлено это неким волшебством. От этого становится еще страшнее.

Актерская игра. Сыграли все средне, особых стараний не увидела, но это и не худшая работа, которая могла бы быть.

Визуальная картинка только нагнетает обстановку, видимо это и было необходимо, потому что действительно пару моментов напугали.

Музыкальное сопровождение не запомнилось, но также создавало нагнетающую атмосферу.

Смотреть рекомендую только тем, кому интересны подобные сюжеты.
  • Достоинства
  • Сюжет
  • Недостатки
  • Действительно страшные сказки
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям