Сувенир "Музыка ветра"

Среднее 4.92 (голосов 13)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
12
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Сувенир "Музыка ветра" - Радует ухо и глаз. Китайский сувенир, а у нас прижился.

Время использования: несколько лет

Стоимость: 120 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Доброе время суток, друзья и читатели сайта Отзовик!
Мне всегда нравились мелодичные трубочки, которые встречались в магазинах, офисах. Долгое время я не знала, что это украшение называется "музыка ветра" и соответствии с фен-шуй имеет разную смысловую нагрузку в зависимости от того, где висит и какими фигурками кроме трубочек украшено.
О фен-шуй и о музыке ветра я прочитала в книгах Натальи Правдиной, потом и в более серьезных книгах о фен-шуй видела информацию об этом символе.
Музыка ветра - это очень популярный талисман фен-шуй. Ее используют для гармонизации какой либо стороны жизни. Наталья Правдина в частности в книге Я привлекаю любовь и счастье об этом символе рассказывает.

У меня дома вот такая музыка ветра, с дельфинчиками, пружинкой, кольцами, шариками. Висит музыка ветра в дверном проеме. Изготовлена музыка ветра в Китае. Никакого конкретного производителя на упаковке не указано. Продается такая музыка ветра в специальных магазинах восточных товаров и просто в сувенирных магазина. Часто продается на юге.


Шарики красиво переливаются, когда на них попадает цвет.
Трубочки при прикосновении издают очень приятный мелодичный звук. Ощущение, что ты на выступлении дельфинов в дельфинарии. Или, что еще лучше, дельфины порадовали своим присутствием, своими прыжками в море. Доводилось видеть дельфинов во время летнего отдыха, такие они милые.


Все крепится самым элементарным образом.


Я читала, что придается значение и количеству трубочек и количеству ярусов и сектору, в котором висит музыка ветра. Я отношусь к этому вопросу без фанатизма. Рассматриваю музыку ветра скорее как симпатичный сувенир.
Вешать музыку ветра в принципе можно в любом месте, так как распространяет благотворную энергию и убирает негативную.



Но о том, что символизируют по фен-шуй дельфины, почитала. Я вообще люблю дельфинов и их изображения, фигурки.
Так вот. Дельфины символизируют в фен-шуй защиту, помощь, спасение. Они охраняют дом, размещать такой символ рекомендуется вблизи двери или на окне. Особенно если за окном некий объект, который вам не нравится.
Музыка ветра с дельфинами будет способствовать рассеиванию положительной энергии по всему помещению. И в доме, где висит такая музыка ветра будет мир и покой. А дельфинчики еще и привлекут в вашу жизнь приятных добрых людей.
Можно вешать такую музыку ветра с дельфинчиками в комнате, где собирается вся семья, в северо-западной части комнаты. Можно повесить музыку с дельфинчиками в детской комнате.



Относиться к фен-шуй можно по-разному. Но милый сувенир музыка-ветра будет радовать глаз и слух, даже если вы в него не вкладываете особого смысла. Рекомендую.
Будьте здоровы всегда и везде, спасибо всем за внимание.
  • Достоинства
  • симпатично, мелодично
  • Недостатки
  • нет
Надежность
Оригинальность
Качество
Упаковка
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям