Ипотечный кредит банка "Челиндбанк"

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Ипотечный кредит банка "Челиндбанк" - Какое счастье, что он есть!

Время использования: пока один раз (хотя раньше з/п получал)

Итак, как я уже писал в в августе 2016 захотелось мне квартирку побольше (точнее, дочери захотелось отдельную комнату, а тут как раз вариант подвернулся рядом со школой) и пошёл я по банкам в поисках подходящего ипотечного кредита. На ум мне сразу пришло три банка, которые ипотекой занимаются. Это Сбербанк, Челябинвестбанк и Челиндбанк. Очень скоро на первом из них (зелёненьком таком) пришлось поставить жирный крест.

Со вторым (Челябинвестбанком) мы некоторое время пытались торговаться, но в результате поняли, что вместе нам не быть. Во первых, там проценты оказались выше, чем у конкурента. А во вторых, им требовалась для подтверждения официальных доходов весьма значительная сумма, которую я не мог предоставить.

А вот Челиндбанк меня как-то сразу порадовал.

Во-первых, оказалось, что у них до конца лета проходит акция, согласно которой отменяются все переплаты по страховке. Без страховки ипотека намного приятнее, это каждый подтвердит. Сразу же ежемесячный платёж снижается на несколько тысяч.

Во-вторых, у Челиндбанка оказалось возможным выбирать между аннуитетными и дифференцированными выплатами по долгу. Что такое аннуитетный платёж, вы наверняка знаете. Сейчас практически любые кредиты выплачиваются по такому принципу, т. е. равными долями. Фишка в том, что для клиента такой способ выплат крайне невыгоден, поскольку значительно увеличивает размер переплаты. Поэтому любой нормальный человек наверняка выберет дифференцированные выплаты (как и я тоже их выбрал). Но, к сожалению, банкам этот способ невыгоден, поэтому его предлагают в России всего 6-9 банков (цифры могут иногда меняться).

Кроме чистой выгоды (уменьшения суммы выплаты) дифференцированный платёж удобен ещё и тем, что с течением времени суммы платежей уменьшаются. Вот у меня первый платёж составил почти 20 тысяч, а последний, через 10 лет, будет всего 9 тысяч. Естественно, я не буду дожидаться, пока истекут все 10 лет. Такая система позволит мне уже лет через 5 заняться досрочными выплатами (а скорее всего, гораздо раньше, когда с ещё одним, потребительским рассчитаюсь).

В-третьих, Челиндбанку не потребовались справки о зарплате с колоссальными доходами. Их вполне удовлетворила та сумма, которую я сейчас зарабатываю.

В четвёртых, здесь не стали смотреть на мелкие пакости, которые мне подстроили в других банках. Например, в Альфа-банке мне когда то начислили бонус 500 рублей. Но оформили его почему-то, как кредит. Причём закинули этот "кредит" в Бюро Кредитных Историй. И он сейчас там висит. Причём погасить этот "кредит" нельзя. Я обращался в Альфа-банк и предлагал вернуть им эти несчастные 500 рублей. Но они знай себе одно твердят - что я им ничего не должен. А на вопрос, почему это "ничего не должен" висит в БКИ,
ничего вразумительного ответить не могут и даже пообещать убрать эту запись из БКИ тоже не могут. Дурдом какой-то.

Но в Челиндбанке меня успокоили, сказав, что их служба безопасности на такие мелкие суммы внимания не обращает и действующими кредитами их не считает. Приятно, однако. Первый раз встречаюсь с такими адекватными сотрудниками службы безопасности в банках.

Причём у меня ещё потребительский кредит в другом банке был. Там я всё досрочно погасил, чтобы "чистым" на ипотеку выйти. Но когда обратился за справкой, что я им ничего не должен, мне ответили, что могут выдать такую справку только после окончания расчётного периода. На моё возражение, что завтра я беру ипотеку, поэтому справка мне нужна сегодня, сотрудница того банка проявила живейшее сочувствие и даже готова была вручить мне свои личные деньги (так мне показалось), но помочь ничем не смогла.

Тем не менее, я собрал все свои квитанции по платежам (в том числе и последнюю на большой платёж) и предоставил в Челиндбанк и всё нормально завершилось. В том смысле, что ипотеку мне в итоге выдали.

Таким образом, за всё время общения с Челиндбанком я видел от них только хорошее, поэтому все могу его рекомендовать. Если ипотека, то только здесь!
  • Достоинства
  • Идеальные условия по ипотеке
  • Недостатки
  • Почему-то не предложили чаю с булочками и малиновым вареньем
Надежность
Удобство
Сервис
Скорость работы
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям