Гель для наружного применения Зеленая Дубрава "Клотримазол" 1 %

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Гель для наружного применения Зеленая Дубрава "Клотримазол" 1 % - Когда нужно переждать до более серьезного лечения

Время использования: несколько раз

Стоимость: 30 р.

Год выпуска/покупки: 2008

Я бы и знать не знала в свое время о "Клотримазоле" если бы не врач-гинеколог, к которому я когда-то обратилась с хроническим вагинальным кандидозом, он же - молочница. Это позже была установлена причина этого "постоянства" - гормональный сбой. А до этого приходилось заниматься поверхностным лечением.

В общем, женский доктор произвела осмотр и взяла мазок - тривиальные действия в гинекологическом кабинете при первичном приеме. Результат мазка должен был прийти после выходных ( мой визит в женскую консультацию состоялся в пятницу), а прожить два выходных дня с минимальным дискомфортом мне должен был помочь "Клотримазол". Только не свечи - они бы смазали суть проблемы, если бы меня после результата мазка отправили на дополнительное обследование, что логично. Потому гинеколог обошлась одним назначением - гелем для наружного применения "Клотримазол".

По брендам производителей в то время я тогда не зашибалась, потому мне было все равно что мне вручит фармацевт. Вот такой 20-тиграммовый тюбик противогрибкового средства нашего российского производства оказался у меня. У компании "фишка" делать дизайн своей лекарственной продукции в "половинчатой" гамме. Вот здесь, например, половина тюбика белая, половина - цвета "кардинал".


Гель больше по текстуре напоминает мазь, простую, обычную мазь белого цвета. Ну или крем :) Если бы производитель на обозначил средство как гель, то бы считала его мазью.


Применение банальное : раз это гель, то смазываем им поверхностно то самое причинное беспокойное место. Наносим так, как наносим крем на лицо, без намерения втереть его в кожу. Жизнедеятельности гель "Клотримазол" ни сколько не мешает. О чистоте белья пусть печется соответствующее средство женской гигиены.

Известный при молочнице дискомфорт утихомирился. Не совсем пропал (двух дней для этого объективно мало), но стало значительно лучше. Вот реально лучше с этим гелем, чем совсем без него. Пару деньков для меня прошли с наименьшими страданиями. Спасибо гелю, спасибо гинекологу!

Долечивали меня иными препаратами с "проникновением", то бишь свечами другого производителя. По цене они вышли в разы дороже мазь "Клотримазол" - это средство стоило 30 рублей. Наверное, ни одно из новоявленных противогрибковых средств не имеет такого ценника. Но вагинальные свечи и в разы эффективнее - факт.

Это был единственный врач, назначивший мне против молочницы именно противогрибковую мазь, а не свечи. Пусть и в качестве промежуточного лечения. Тем мне "Клотримазол" и запомнился. Тьфу-тьфу, с грибком в иных местах бороться не приходилось. Однако, мне приходилось еще несколько раз использовать этот гель в качестве его первоначального назначения.

К сожалению, коробка из-под средства давно утилизировалась, а с ней инструкция. Но у этого противогрибкового геля и противопоказания, и побочные эффекты как и у других подобных средств. Из противопоказаний : непереносимость клотримазола и первый триместр беременности, а из "побочек" возможны аллергическая реакция на препарат, жжение. У меня ничего подобного не было - гель оказался вполне щадящим.

Рекомендую этот "Клотримазол" в случаях, подобных моему, если его первоначально рекомендует врач. Радикального избавления о молочницы не ожидайте, а облегчение быть должно. Уже намного позже узнала, что есть свечи "Клотримазол". Ни разу на себе не испытывала, но, думаю, что эффект должен быть в разы качественнее геля.

Всем доброго здоровья!
  • Достоинства
  • Способен снять дискомфорт от грибка, щадящий по воздействию, стоимость
  • Недостатки
  • Не обнаружила
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям