Женская туалетная вода Chloe L`Eau de

Среднее 4.75 (голосов 20)

1
0
2
0
3
0
4
5
5
15
Всего отзывов: 20

Категория: Женский парфюм

Читать все отзывы

Отзыв: Женская туалетная вода Chloe L`Eau de - Привет из романтической эпохи

Стоимость: 3000 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Решила написать отзыв о парфюме, с которым у меня сложились очень непростые отношения - L`Eau de Chloe.


Но сначала немного предыстории. Представьте себе пожилую аристократку в длинном черном бархатном платье, шляпке с вуалью и кружевных перчатках. Затем представьте ее комнату: резная мебель, тяжелые портьеры, зеркало в серебряной оправе, картины в старинных рамах. На книжной полке Шиллер и Бодлер, между страниц которых можно найти засушенные розы - память о томных взглядах и пылких признаниях тридцатилетней давности. На туалетном столике перед зеркалом стоит шкатулка, в которой хранятся хрустальные флакончики французских духов, пудреница, массивные кольца и драгоценный жемчуг. Представили? Теперь откройте эту шкатулку. Чувствуете запах? Вот это и есть запах L`Eau de Chloe.))
На ум сами собой приходят строки Цветаевой:

Продолговатый и твердый овал,
Черного платья раструбы...
Юная бабушка! Кто целовал
Ваши надменные губы?
Руки, которые в залах дворца
Вальсы Шопена играли...
По сторонам ледяного лица --
Локоны в виде спирали.

Сладкий, пудровый, с нотами розы и жасмина запах старины. Его очарование так сильно, что хочется бесконечно вдыхать его, представляя себя в кринолинах на мраморных ступенях старинного замка или на сцене в театре. Заманчиво, верно? Но потом греза рассеивается, и ты понимаешь, что сидишь в неудобном офисном кресле или того хуже - в вагоне метро, и запах этот начинает раздражать.

Когда я впервые услышала аромат L`Eau de Chloe, я была околдована. Именно такой томный, винтажный, аристократичный запах я искала очень долго, иногда улавливая его волнующие ноты в толпе. И вот этот вожделенный запах, заключенный в тяжелый граненый флакон цвета шампанского, наконец-то оказался в моих руках. Счастью моему не было предела!

Но дальше сказка кончилась. Стоило мне нанести духи на себя, как чарующий шлейф аромата сразу превратился в удушающее приторное облако, не желающее ни через час, ни через три распадаться на нежные оттенки. Несколько раз я пыталась "подружиться" с ним: использовала его в разное время года и суток, наносила то на волосы, то на кожу, то на одежду, но все бестолку. Аромат упорно отказывался на мне раскрываться. В итоге флакон был отправлен в ссылку на дальнюю полку. Когда я состарюсь, я спрячу его в свою шкатулку для украшений - может быть, он понравится моей внучке.)))
  • Достоинства
  • Волнующий, аристократичный, элегантный, стойкий запах
  • Недостатки
  • Слишком "винтажный", на мне не раскрылся, не подходит молодым женщинам
Удобство
Оригинальность
Запах
Стойкость
Упаковка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям