Книга "Азбука. Самолеты" - издательство Проф-Пресс

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
0
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Азбука. Самолеты" - издательство Проф-Пресс - Тематическая Азбука в первую очередь рассчитана на мальчиков.

Время использования: 2 месяца.

Стоимость: 55 р.

Книга «Азбука» относится к обучающей серии книг Disney «Веселые уроки» от издательства «Проф-пресс», в ней всего восемь страниц. Как и во всей серии, все иллюстрационные картинки взяты из современных западных мультфильмов и мультсериалов. Непосредственно в этой книге превалируют изображения различных машин и самолетов, именно поэтому, на мой взгляд, в первую очередь она наиболее будет интересна для мальчиков.

Как и все книги этого класса, она поможет детям приобрести новые знания, параллельно развивая мышление и внимание. Несмотря на это, рекомендую использовать эту книгу как дополнительную, а не основную литературу. Лучше всего ее использовать для закрепления нового материала, нежели для начального его освоения. В этом направлении вам также может быть полезна другая книга от этого же издательства, например, Азбука с наклейками .
Но начинать знакомить ребенка с Алфавитом лучше с помощью классической Азбуки, в которой каждое изображение иллюстрирующее букву не будет вызывать у ребенка каких-либо вопросов.

Некоторых родителей также может смутить наличие определенной американской символики, но нужно отметить, что она также присутствует и в тех мультфильмах на которые опирались авторы при создании этой книги.

Рекомендую использовать данную Азбуку как дополнительную литературу при освоении Алфавита, особенно актуально она будет для мальчиков.
  • Достоинства
  • Яркие, позитивные, тематические картинки.
  • Недостатки
  • Присутствие американской, а не отечественной символики.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям