Безинерционная катушка Cobra CF732

Среднее 3.00 (голосов 2)

1
1
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Безинерционная катушка Cobra CF732 - На удивление надежная катушка.

Время использования: 4 сезона

Стоимость: 670 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Катушка Cobra CF 732 приобретена 4 года назад, скажем сразу, что даже при довольно бережном использовании катушки семейства Cobra долго "не живут", связано это с довольно бюджетными используемыми материалами, и не всегда надежной конструкцией. Ценник на безинерционные катушки данного производителя варьируется в приделаз 300-1200 рублей, в зависимости от модели. В данном случае цена (была) 670 рублей. Выглядит таким образом:


Пользуюсь постоянно, с мая по сентябрь, довольно интенсивно.
Подшипников 5, что должно обеспечивать плавность хода шпули, в принципе, так оно и есть. К песку, пыли и грязи весьма устойчива, не смазывалась, и не разбиралась ни разу. Ход остается плавным. Если вы щепетильно относитесь к качеству фрикционного тормоза, эта катушка не для вас. Здесь все весьма топорно. настроив его однажды, через пять минут не знаешь каким образом он сработает. Тут минус, причем жирный.
покрытие можете видеть, для 4 лет вполне устойчивое.
На фото 28 я плетенка, для зверей побольше, и "наглого" вытаскивания коряг, влезает 60 метров, мне больше не нужно, но возможно кому то будет мало.
Совсем дешевенькие катушки Cobra под спининг не советую, там совсем все не надежно. В данном случае, максимум что было поймано щучка 3400. Для какого то водоема малек, для какого то "крокодил". В целом советую, но не для трофейной ловли.
  • Достоинства
  • Надежность неприхотливость
  • Недостатки
  • Фрикционный тормоз
Удобство
Надежность
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям