Ультразвуковой отпугиватель собак Dog Repeller

Среднее 3.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
0
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Ультразвуковой отпугиватель собак Dog Repeller - Работает

Год выпуска/покупки: 2017

Недавно приобрел еще один ультразвуковой отпугиватель собак торговой марки "Dog repeller", попроще этого, хотя стоимость примерно одинаковая. Устройство может работать в режиме отпугивателя и в режиме фонарика


Устройство с ультразвуковым динамиком и ярким светодиодом размещено в пластиковый разборный корпус довольно приличной толщины (30 мм). На лицевой стороне прибора имеется кнопка со светодиодом индикации работы. Также сбоку у отпугивателя имеется переключатель режимов работы (фонарик/ультразвук). Вес этого девайса 100 граммов.


Принцип работы простой. Переключаете устройство в режим ультразвука, нажимаете кнопку и из ультразвукового динамика, который расположен на переднем торце корпуса, начинает идти звуковая волна. Согласно техническим характеристикам данного устройства давление ультразвуковой волны составляет 150 децибелл (это достаточно громко). Человек такую длину волны не слышит, если только динамик не поднести близко к уху (тогда вы почувствуете очень противный и очень высокий ультразвук).


Работает устройство от девятивольтовых батареек типа "Крона". В комплекте с отпугивателем поставляется краткая инструкция.


В целом, устройство отлично работает, собак отпугивает. Но нужно обязательно знать следующее: во-первых прибор действует на небольшом расстоянии 5-10 метров, во-вторых, разъяренной бешеной собаке может быть уже все равно на ультразвук, так как у нее все происходит на рефлексах, в-третьих, собака может попасться глухая или может внезапно сесть батарейка (при этом очень сильно меняется звуковое давление и меняется частота волны). Лучше всего иметь для плохих собачек ультразвуковой шокер.
  • Достоинства
  • Работает
  • Недостатки
  • небольшая дистанция
Простота ухода
Кормление
Отходы
Шум
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям