Кускус Plony Natury

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Кускус Plony Natury - Готовится молниеносно, полезно и очень вкусно! Теперь буду покупать часто!

Год выпуска/покупки: 2017

Приветствую всех пользователей сайта!

Про пользу употребления различных блюд из круп знают все, и у каждого есть любимые. В нашей семье все любят разнообразие, поэтому стараюсь покупать разные виды круп и пробовать что-то новенькое ( не так давно мы оценили булгур). А сегодня хочу поведать о своём знакомстве с крупой кус-кус.
Её название, у меня ассоциируется с кухней Алжира и Туниса. Я давно собиралась попробовать эту крупу, поскольку встречала много интересных рецептов, но её цена на полках магазинов останавливала ( да, и мало где можно было найти такую). Поэтому, когда на своём любимой сайте – СП клуб увидела кус-кус по приятной цене ( 20 гривен за упаковку), то естественно не удержалась.
Хорошо, что теперь и у нас появилась возможность оценить вкус этой крупы!

Итак, виновник отзыва кус-кус Plony natury из Польши.


Упакована крупа в запаянный пакет и картонную коробку, весом 300 грамм.


Стандартно указан срок годности.


Судя по составу – этот вид крупы производится из зерён пшеницы твёрдых сортов, что не может не радовать, ведь польза очевидна!


Не смотря на обработку, при производстве кус-куса используются цельнозерновые продукты, поэтому в нем сохраняется большая часть витаминов группы В, Е и РР, а также минералы и клетчатка.

Калорийность крупы составляет 347 ккал на 100 грамм. Но, поскольку кус-кус хорошо насыщает, при этом долго не испытываешь чувства голода, соответственно нет опасения набрать лишние килограммы.

Про полезные свойства в сети есть много информации, привожу только некоторые из них:
ускорение обменных процессов;
укрепление иммунитета и сердечно-сосудистой системы;
снижение холестерина;
стимулирование мозговой деятельности;
борьба с ожирением, анемией, воспалительными процессами, депрессией и усталостью.

Вся информация на коробке указана на польском языке, но всё же кое-что разобрать можно. Например, как рекомендуется готовить.


С рецептом уже посложнее будет, но в принципе – это не критично, в сети можно подобрать на свой вкус и готовить.


Внешне эта мелкозернистая крупа желтого цвета мне напомнила дроблёное пшено.
Это уже половина упаковки – 150 грамм перед приготовлением. Такой порции хватило нашему семейству из 4-х человек сытно поужинать ( довольно сытный получился гарнир!).


Готовится молниеносно, быстрее редко что можно приготовить ( наверное, только овсянку быстрого приготовления). Для работающих женщин эта крупа – просто находка!!!
Кус-кус заливается кипящей подсоленной водой в пропорции 1:1 и накрывается крышкой. Настаивается 5 минут и наш вкусный гарнир готов!
Я подсолила уже саму крупу и перемешала и затем заливала её. А можно и уже запаренную крупу присолить и по желанию добавлять любимые специи.

А это уже готовый гарнир, приготовленный из половины упаковки.


Что, интересно, заметила, что кус-кус в виде гарнира отлично сочетается с разными видами мяса и рыбы ( думаю, что и овощами также, ещё не пробовала).
Мы кушали с запечённой рыбой и с мясными котлетками – оба варианта понравились!
Ещё встречала массу рецептов салатов и блюд с мясом или овощами для полноценного ужина с этой крупой. Пока ещё не готовила, но обязательно попробую что-то на наш вкус.
К перечисленным достоинствам добавляется ещё и очень приятный вкус, в нашей семье кус-кус понравился всем без исключения ( а это редкий случай!). Сын на вопрос, какую он хочет кашку, отвечает мне теперь: кус-кус.

Так, что эта замечательная крупа теперь «постоянный житель нашей кухни» - будем покупать однозначно!

Из того, что читала о кус-кусе, выяснила, что, не смотря на свою пользу, есть и противопоказания для её употребления. Это аллергия на злаки, большая степень ожирения, а при диабете и проблемах со щитовидной железой нужно предварительно посоветоваться с лечащим врачом.
Да, и злоупотреблять тоже не стоит – во всём нужна мера!

Ещё, оказывается, кус-кус может быть изготовлен из ячменя, риса и манки. Для меня предпочтительнее твёрдые сорта пшеницы, хотя кус-кус с другим составом пока не пробовала, возможно, и из других злаков будет не плохо.

К недочётам ( недостатками мне их сложно назвать) могу отнести цену, по сравнению с другими крупами блюда получаются не дешево. Да, и в продаже кус-кус не везде встречается.

Но для меня все достоинства этого продукта более весомы:
Вкусно, особенно для детей;
Полезно;
Сытно;
Просто и молниеносно готовится;
Универсальность применения.

Поэтому, с удовольствием всем рекомендую попробовать кус-кус из Польши Plony natury!
Моя оценка 5, ниже поставить не могу!

Буду рада, если была полезна!
Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • вкусно, полезно, очень быстро готовится, сочетается с разными продуктами, нравится детям
  • Недостатки
  • не дёшево и не везде есть в продаже
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям