Машинка для стрижки Andis PM-4 TrendSetter

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Машинка для стрижки Andis PM-4 TrendSetter - Универсальный инструмент: стрижка собак машинкой для людей. Справляется с жесткими волосами и мягкой шерстью

Год выпуска/покупки: 2017

Попыталась найти в интернете информацию о стрижке собак машинкой для людей и не увидела ничего толкового. Хотя знаю, что многие собаководы сами стригут своих любимцев и считают эту процедуру более безопасной, чем поход в салон. Поэтому я и стала искать универсальную машинку, способную справиться и с человеческими волосами, и с шерстью животных.

Я — профессиональный парикмахер (человеческий), поэтому знаю, как выбирать подобный инструмент. И еще я знаю, что сейчас малоизвестные бюджетные модели ничем не отличаются от популярных, разрекламированных Moser или Jaguar. Поэтому купила Andis PM-4 TrendSetter — она подходит и для людей, и для животных.


У машинки гладкий металлический корпус, поэтому волосы не забываются внутрь, а просто соскальзывают с его поверхности. Ножи — стальные, быстро нагреваются, тем не менее очень острые, стригут с первого раза, не оставляя антенн. На любых волосах получается идеально гладенький срез. Машинка весит около 400 грамм, при этом удобно ложится в руке.


Машинки андис: отзывы собаководов и мои впечатления

Знаю, что Andis выпускает и специальные машинки, предназначенные только для животных, но, судя по отзывам, долгой службой они не отличаются. Поэтому думаю, что стрижка собак машинкой для людей — вариант более экономный и безопасный.

Оказалось, почти все мои знакомые стригут своих собак машинками для людей и видят в этом только плюсы:

1. Хозяин никогда не накосячит, в отличие от грумера. Сделает именно такую стрижку, какую хотел.
2. У собачки не останется порезов и ссадин после работы безответственного мастера.
3. Она не будет трястись несколько дней после похода в салон.


Я пользуюсь своей PM-4 TrendSetter уже несколько месяцев и работает она не хуже, чем после покупки: абсолютно не шумит и не вибрирует. И обошлась мне гораздо дешевле, чем Jaguar или Moser. Поэтому на сэкономленные деньги купила своей лапочке вкусняшек и профессиональные средства для купания ;)
  • Достоинства
  • недорогая, стрижет идеально
  • Недостатки
  • быстро греются ножи
Качество
Безопасность
Надежность
Удобство
Мобильность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям