Жидкое средство для стирки черного и темного белья ABC

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Жидкое средство для стирки черного и темного белья ABC - я довольна!

Время использования: Около полугода

Год выпуска/покупки: 2016

Кто о чем, а я снова об ABC. Первым был отличный бесфосфатный порошок ABC, огромный девятикилограммовый пакет за очень небольшие деньги. Потом я опробовала жидкое средство для стирки детского, так же случайно приобретенное, как и первый порошок. Вернее, детское уже не случайно, так как первый понравился и подумала, что не подведет и теперь. Да, все так и оказалось. Уже целенаправленно шла за таким же жидким средством для цветного, по такой же демократичной цене. Ну и вот, для черного и темного.

Упаковка такая же, как у предыдущих. Полуторалитровая бутыль, рассчитанная в среднем на 25 стирок. У меня выходит больше, опытным путем, снова концентрат. Для ручной стирки довольно крепкий, выполаскивать приходится долго. Это при моей воде средней жесткости, которую многие считают жесткой. Что в мягкой будет, не знаю. Вод двадцать сменить придется, ей-ей:)) Запах очень приятный. Сильный, недешевый. Потом слышен или почти нет - в зависимости от количества средства. Он меня не раздражает, во всяком случае. Температурный режим нигде не обозначен. При 30 хорошо отстирывает и воротники, и носки. Хорошо "съедает"следы антиперспирантов при предварительной обработке - слегка разбавляю водой и прямо пальцами наношу на нужные места. Лучше в перчатках, конечно.

Дозировка



Состав

я так понимаю, не чудо как хорош. Реакций ни у кого не было. Рисковала черные вещи даже для малыша стирать.

Учитывая - раньше я об этом не задумывалась - что большая часть семьи носит ту или иную форменную одежду, стирка темного - частая процедура. Одежду эту важно не застирать, не заносить, уберечь от лоска и катышков. Белые разводы с порошками всегда проблема, хоть в проруби полоскай. Ну и потом, еще есть среди одежды шерстяные и полушерстяные вещи, с ними надо деликатно. Это средство от турецкого производителя ABC Deterjan хорошо справляется со стиркой, бережно для тканей, мне нравится. Раньше жидких средств для черного не брала, сравнить не с чем, экспериментировать ни к чему. Рекомендую к приобретению.
  • Достоинства
  • Экономично, недорого, приятный недешевый запах, хорошая стирка, деликатное отношение. Нет разводов!
  • Недостатки
  • От жидких средств "заиливается" и требует большего внимания стиральная машина (мне кажется)
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям