Фильм "Лилиевая тропа" (2016)

Среднее 4.33 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Лилиевая тропа" (2016) - Если Вам нравятся мрачные сказки в духе Андерсона, рок-группа Cure и картины Теодора Киттельсена.

Время использования: 1 раз

Стоимость: 400 р.

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели сайта "Отзовик"!
В воскресенье я побывала на закрытии киноуикэнда 2morrow "Матриархуд", посвященному женщинам и материнству. Завершал программу фильм венгерского режиссера Бенедека Флигауфа "Лилиевая тропа" (Lily lane). В Европе он вышел в прокат в прошлом году и успел собрать несколько призов на различных фестивалях.
Перед началом было сказано несколько слов о том, что режиссер создал этот фильм как ответ своему сыну на вопросы о жизни и смерти, о том, что происходит с людьми и животными, когда они умирают, куда деваются их мысли. Фильм из категории "не для всех", но в отличие от многих других подобных я посмотрела его от начала и до конца с интересом. Очень понравилась музыка и голос матери, рассказывающей сказку своему семилетнему сыну - все это очень хорошо ложилось на картинку: режиссер применил разные приемы съемки и очень интересно их скомбинировал. Хотя то, что рассказывала мама, даже у меня вызывало внутреннюю дрожь. Боюсь, что после таких сказок ребенок как-то проснется седым. В общем, ничего сказочно-волшебного в фильме нет, только мрачные реалии нашей сегодняшней жизни.

Рекомендую этот фильм любителям современного европейского кино.
  • Достоинства
  • Не обычно, красиво.
  • Недостатки
  • Мрачновато. Жалко психику мальчика.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям