Отель St. Francisco Apartments (Португалия, Порту)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Португалия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель St. Francisco Apartments (Португалия, Порту) - Хорошие недорогие апартаменты в Порту, рекомендую ( фото)

Время использования: 2 суток

Год посещения: 2017

Сегодня я хочу начать новую серию отзывов с последнего нашего путешествия по Испании-Португалии. И мой отзыв сегодня будет посвящен отелю в котором мы останавливались на две ночи в городе Порту отель St. Francisco Apartments (Португалия, Порту).

К этой поездке, как и к любому нашему путешествию, мы готовились заранее и все отели бронировали практически за пол года. Так как нынче мы решили путешествовать с моими подругами детства, которые давно живут в других странах, то до последнего момента не было понятно сколько же человек нас в итоге едет 3 или 4. Так как не понятно до последнего момента поедет ли наша уже американка и дадут ли ей визу, с подругой уже испанкой все было намного проще, да и нас с сестрой возникли огромные проблемы при получении визы в Португалию. Об этом я уже писала в своем отзыве Сервисно-визовый центр Португалия "VFS Global" (Россия, Новосибирск). Поэтому мы решили забронировать номер апартаменты с возможностью проживать четверым.

Отель этот искали на сайте букинг смотрели его по основным критериям подбора отелей, которые у нас уже были отработаны исходя из нашего опыта путешествий.

Самый главный критерий выбора отелей это его цена. Так как наш бюджет нынче был максимально сокращен до минимума, то номер на 4 -х человек мы смотрели не дороже 80 евро. То есть по 20 евро на человека если все поедут и и 27 евро если нас все же будет трое. Из ходя из этого мы выбирали отель в этой ценовой категории.

Так же по мимо цены всегда важно расположение отеля. Так как всегда хочется жить в центре города или хотя бы в шаговой доступности до его исторического центра, что бы не тратить лишние деньги на проезд в метро или автобусе. Поэтому отель должен быть рядом с центром.

Так как нынче мы планировали ехать четвером, то соответственно в номер должен быть четырех местный.

Еще не мало важный вопрос при подборе отеля это наличие парковки, так как у нас была машина прокатная, то ее нужно было где то оставлять. Бесплатная парковка при отеле или рядом всегда большой плюс. Так как страшно оставлять чужую машину в чужой стране не на парковочном месте. И что делать потом, если машину увезут эвакуаторы это для нас целая была бы проблема, так как мы не знаем ни языка ни куда кидаться в таких случаях. Поэтому мы ищем отель с парковкой. Если не находим бесплатную парковку, тогда платную при отеле или городскую. Но это уже хуже, так как цена такой парковки плюсам к цене номера от 10 до 25 евро за сутки в зависимости от города и страны.

Так как нынче у нас был сокращен бюджет по минимуму, то мы искали не просто отель, а обязательно номер апартаменты, что бы можно было сэкономить на еде и не кушать в ресторанах и кафе. А элементарно можно было приготовить в номере.

Ну и последний пункт, который тоже не мало важен, это хорошие отзывы об отеле. Ну хотя бы очень адекватные и с конструктивной критикой, где можно понять недостаток этот нас устроит или нет в соотношении "цена-качество".

Отель St. Francisco Apartments (Португалия, Порту) был самый подходящий под наши требования исходя из списка выше. Цена его очень радовала, даже если бы мы жили в нем втроем. Расположение у отеля лучше и придумать сложно. Есть бесплатная парковка рядом. Да и отзывы об отеле были просто шикарные.

Но а сейчас я хочу вам написать все плюсы и минусы Отеля St. Francisco Apartments (Португалия, Порту) более подробно.


Как я уже написала у отель St. Francisco Apartments (Португалия, Порту) очень хорошее расположение недалеко от набережной и реки Дуэро, рядом с исторической частью города и центральным рынком. Все в шаговой доступности, как мы любим.

На фотографии вид на дом (справа) от набережной. Рядом на набережной два ресторана, в одном мы ужинали и нам он понравился ( обязательно напишу отдельный отзыв).


Рядом есть бесплатная парковка. Причем тут останавливаются местные жители и машину могут "запереть", достаточно погудеть и тебя выпустят.

Как нам сказала хозяйка отеля, достаточно милая женщина, что если вам будет сложно

выехать задом с парковки, то можно ей позвонить и она поможет, так как уже привычная. У нее офис в этом же здании, что отель.

Да в Португалии нам как никогда потребовался телефон и интернет, так как всех хозяев отелей нужно было предупреждать, когда мы приедем, для получения ключей. Так как ни один из отелей не имел рецепшена. Тут нам конечно здорово помогло, что у нашей подруги испанки был не такой бешеный роуминг, как у нас.

Кстати одним из плюсов Португалии (всей), то что в отличии от той же Испании, тут практически все говорят на английском и люди более ориентированы на туризм. В кафе переводы меню на английский, итальянский, испанский и даже русский. В Испании приходилось радоваться, если есть хотя бы английский язык. А так только испанский и не волнует, что вы его не знаете.

А это балкон нашего номера, который находился на втором этаже.


Белая правая дверь это вход в отель, две других двери это вход в офис хозяйки отеля.


А это наш номер апартаменты на 4-х человек.

Сам номер небольшой, но в нем есть все самое необходимое. Вся мебель из икеи, видно, что сделана обычная квартира под сдачу.

Диван-кровать раскладывается и получается место на 4-х человек.


К сожалению мы не сфотографировали комнату, когда у нас были разложены диваны. Так как не очень люблю фотографировать наш житейский бордак. Места с разложенными диванами не так много, но оно есть.

Да и с учетом, что в отель мы приходили поздно ночью и падали от усталости спать, то нас это не пугало.

Тут же есть небольшая кухня со столом и стульями на четверых. Правда мы все же ели в общей комнате ставили стулья между кроватями.


Кухня небольшая, но все необходимое на ней есть.

Из кухни вход в туалет. Сама туалетная комната небольшая, но все необходимое есть. Душевая кабина, раковина, туалет и сушка для полотенец.


В этих апартаментах не было гелей для душа и шампуней. Это конечно минус.

Так же минусом было то, что душ подтекал и после всеобщей помывки, приходилось на пол класть парочку полотенец, что бы не было потопа. Хорошо, что полотенец было тут много. Это конечно тоже минус.

Причем за два дня проживания мы так и не поняли, где именно тек душ, но воды на полу в туалете было много.


В тумбочке под ванной были дополнительные полотенца, больше чем по две штуки на человека.

В шкафу, который находился на кухне был дополнительный обогреватель ( видать зимой тут очень холодно, так как в помещении достаточно сыро и пахнет ей)

А так же аптечка и оделяло для тушения пожаров.

Аптечка полная медикаментов. На моей памяти первая аптечка в отеле, которая мне встречается.

Еще одна дополнительная батарея, которая работала от розетки.

На кухне, как и ванной есть еще один водонагреватель и это плюс. Так же тут есть пресс кофе и чайник.

Раковина, холодильник, газовая плита, микроволновка и весь необходимый набор посуды.


Газовая плита на две конфорки.

Чашки, бокалы, салатница.

Кастрюли и микроволновка

Тарелки.

Ложки, вилки и ножи и лопатки для готовки.

Все необходимо для длительного проживания есть.

Скажу так, что отель нам понравился, но все же несколько минусов у него было. По мимо того, что я сказала, а это влажный воздух и запах старого дома, который стоит у воды, тут ничего не поделаешь, к сожалению это наверно проблема всех старых домов в этом районе. Хотя конечно стояли освежители. Но от сырости это не сильно спасает.

Второе, что нам не понравилось, это протечка душа.

Ну а третий момент достаточно был неприятный. Это два покрывала которыми закрывались расстеленные диваны были грязные один в губной помаде второй с пятном от красного вина ( в лучшем случае). И вроде бы мелочь, но неприятно. Хотя постельное белье было чистое. Уж лучше бы тогда вообще этих пледов не было, чем вот такие.

Вид с балкона на хмурое португальское утро, вид на набережную

Наша прокатная машина под окном.

Вид на жилой квартал.

Подводя итоги хочу сказать, что не смотря на минусы и не дочеты о которых я рассказала, это хороший и не дорогой отель и если я бы поехала в Порту еще раз, то спокойно бы вернулась в этот отель. Поэтому конечно рекомендую. Но из за недочетов ставлю 4 из 5.

По цене за два дня мы заплатили 108 евро на четверых. Это 54 евро за сутки за номер, то есть у нас вышло по 13,5 евро на человека в сутки. Для Порты это просто сказочная цена при таком расположении и всех плюсах.

Поэтому если вы планируете поехать отдыхать в Порту, то рекомендую присмотреться к этому отелю, здесь несколько номеров апартаментов на разное количество человек.
  • Достоинства
  • цена, расположение, бесплатная парковка, все есть на кухне, достаточно приятный номер
  • Недостатки
  • запах сырости, протекал душ, на пледе следы помады.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям