Книга "Экономическая теория" - Н. И. Базылев

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Учебные пособия

Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Экономическая теория" - Н. И. Базылев - Экономическая теория для студентов

Время использования: 10 лет



Книга "Экономическая теория" автора Н. И. Базылева и М. Н. Базылевой можно смело отнести к учебному пособию. Причем, учась в университете, я множество раз обращалась именно к этому учебнику. Не скажу, что язык изложенного авторами всегда понятен и хорошо изучаем, но информация по той или иной теме представлена раскрыто и полно.

Стиль изложения сух и неинтересен. Данное пособие я считаю средством подготовки к конкретным темам и тематикам из области науки экономики. В книге представлены азы. Присутствуют таблицы и схемы для лучшего усвоения материала, что безусловно, удобно. Признаюсь, я читала и более интересно написанные учебники по экономике.

"Экономическая теория" Базылевых - это теории экономики именно для студентов ВУЗов, но не обязательно именно для тех, что обучается на экономических специальностях. В книге можно найти и подчерпнуть для себя множество полезного и информативного. В первую очередь, по содержанию раскрывается объект исследования данной научной дисциплины. Оглавление подробное, с книгой мне было удобно работать. Шрифт средний. Периодически читая, засыпала:)), наверное, как и все студенты в свое время. Печать неплохая, формат страниц 60х90, но бумага газетная. Оформление книги достойное.

Рекомендовать стану.
  • Достоинства
  • Содержание, полнота информации, схемы и таблицы, удобство в поиске информации, оформление.
  • Недостатки
  • Незначительные.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям