Рюкзак-кенгуру Little people Kengo

Среднее 3.33 (голосов 3)

1
0
2
1
3
0
4
2
5
0
Всего отзывов: 3

Категория: Рюкзаки и слинги

Читать все отзывы

Отзыв: Рюкзак-кенгуру Little people Kengo - Кенгуру для кратковременного ношения ребёнка

Год выпуска/покупки: 2013

Вспомнила как я пользовалась рюкзаком-кенгуру, когда мои дети были еще лялечками, и решила поделится своим опытом.


Кенгуру "KENGO" - комфортабельный и эргономичный способ ношения ребенка и ведения вместе с ним активного образа жизни - это фраза с коробки из под этого кенгуру, частично это правда, но только частично, потому что носить ребёнка долгое время в такой переноске неблагоприятно влияет на здоровье мамы и малыша, особенно мальчика. Для мамы - это тяжело для спины, по крайней мере, для моей спины, а для малыша - тоже в положении сидя, в возрасте до 3-4 мес., опасно для позвоночника. Пока ребенок не научится сам садиться, его позвоночник еще слабый для такой нагрузки долгое время в сидячем положении. Мальчикам еще и неприятное удовольствие доставляет плотное соприкосновение с яичками, когда малыш в подгузнике, одежде да ещё и кенгуру из вельветовой ткани плотно прилегает к маме, происходит прение нежной кожи и мошонки малыша, особенно в жаркий летний период.
Я пользовалась кенгуру только в крайнем случае, например, дойти до поликлиники, потому что с коляской было неудобно ходить, оставить в фойе поликлиники коляску было невозможно. Или несколько раз ходила с младшим в детский сад за старшим. А ещё носила свое чадо в кенгуру по дому, максимум до получаса, т. к. сынок не любил лежать один, плакал, а дела по хозяйству надо было делать.
Кенгуру имеет 3 варианта ношения ребенка, хотя вы можете придумать и свой собственный дополнительный вариант ношения (я не смогла придумать что-то новое):
1) лицом к родителю (но есть одно НО, это кенгуру надо всегда поддерживать, под попку малыша, т. к. всё время сползает вниз, и лицо малыша оказывается не в районе груди, а примерно под ней, ближе к талии)

2) положение лежа (воспользовалась пару раз этим положением ношения ребенка, т. к. подошло время, когда малышу надо было поспать).

3) лицом к внешнему миру (никогда не пользовалась этим вариантом, т. к. не видно лицо моего чада и мне было не комфортно).

На коробке прописана подробная инструкция какие есть варианты ношения и как непосредственно надевать кенгуру.

Два варианта: 1) положить сначала ребенка на кенгуру, а потом надеть рюкзак вместе с малышом на себя; 2) сначала надеть пустой рюкзак на себя, а потом уже как-то засунуть в него ребенка - это у меня вообще никак не получилось, потому что тут нужна помощь еще одного человека, чтобы поправлять одежду малыша и направлять ножки малыша в нужное место, поэтому я всегда пользовалась первым вариантом, хотя он тоже тяжелый, и еще одна пара рук не помешает.
В этой модели кенгуру есть капюшон-дождевик, который я один раз применила, но его можно использовать только при мороси или небольшом дождике.

Еще один плюсик этого рюкзачка-кенгуру это кармашек, в который можно положить пару салфеток на всякий случай и пустышку.

Поносив двух своих сыночков-тяжеловесов в этом кенгуру российского производства, поняла, что рюкзак оказался крепким, ничего нигде не порвалось и не поломалось, все карабины-защелки и кнопки целые, лямки из стропной ленты не порвались и не растянулись.
Кенгуру вещь нужная, но как один из вариантов ношения ребенка, нужна также сумка-переноска, которой я пользовалась постоянно и на улице, и дома.

  • Достоинства
  • Малыш рядом с мамой и не плачет
  • Недостатки
  • Опасно для здоровья при долгом ношении
Надежность
Безопасность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям