Аюрведическая лечебная краска для волос Aasha Herbals

Среднее 4.15 (голосов 13)

1
2
2
0
3
1
4
1
5
9
Всего отзывов: 13

Категория: Краска для волос

Читать все отзывы

Отзыв: Аюрведическая лечебная краска для волос Aasha Herbals - прощай, моя блондинка, или повесть об оттенке "Золотой блонд"

Стоимость: 350 р.

Год выпуска/покупки: 2017

О краске была наслышана давно, да и пользуюсь продукцией этой марки часто. Долго смотрела, облизывалась, и в итоге решилась на покраску. Купила оттенок "Золотой блонд", уж очень завлекательно выглядит на коробочке. Краска ( а точнее набор со всем необходимым) упакована в красивый бархатистый зеленый мешочек с золотой ленточкой.

В коробочке имелись, собственно, сама краска ( порошок, я просто уже израсходовала, кисточка, инструкция, перчатки и шапочка). Порошок мелкого помола, по виду очень похож на хну, зеленого оттенка. Порошка много, на не очень густые волосы или недлинные хватит точно на пару раз. Я пожалела, что все за раз развела, осталось много лишней и неизрасходованной краски.

Перчатки могли быть и поплотнее, или вообще лучше надевать пару штук, если не хотите получить кожу рук цвета Шрека. Следы на коже краска оставляет, по линии роста волос наносила крем. Кисточка так себе, после покраски она превратилась в нечто невразумительное.

Про этот оттенок ничего дополнительного производитель не указал - подходит ли он для темных или русых волос, да и в инструкции говорится, что конечный результат предугадать не может никто, от слишком многих факторов он зависит. Но оговорено, что травяной порошок не осветляет. Да и седину, если много, тоже вряд ли закрасит.



Перед окрашиванием лучше сделать тест ( я делала, ничего подозрительного не заметила)

Инструкция дана подробно, пошагово, как и что делать.

Держать - от 30 минут до 2 часов, я держала около полутора. Разводила порошок водой, но все же добавила масло ( кокосовое, так как хна, а она один из компонентов этой краски, волосы сушит) Состав, конечно, царский, одни травки, абсолютно натуральный.

На обороте упаковке изложен целый гимн в пользу краски: и волосы она лечит, и от перхоти избавляет, и защиту от УФ-лучей дает, словом, полезное окрашивание такое.

Но все же, девочки, повторюсь, хна при долгом окрашивании сушит волос, я и после одного сейчас дополнительно увлажняю волосы масками и маслами, чтобы они не ломались. Да и не заметила, чтобы здоровья и красоты прибавилось)

Ну а теперь о главном - результат. Волосы мои исходного темно-русого оттенка, и только концы отросшие осветленные. На своих темно-русых появился медный оттенок, который так то не очень заметен, виден в основном на свету.

А так- без вспышки и света

Если это - блонд, то я папа римский). Даже блондинкам натуральным советую не обольщаться, после окраски таким оттенком вы станете рыжими, но никак не той золотистой блондиночкой, которая изображена на упаковке.

Два дня после покраски я не мыла волосы шампунем, как советовал производитель, чтобы конечный результат проявился и закрепился. Это и есть конечный, так как красила я полторы недели назад волосы. Краска нестойкая, и постепенно оттенок будет вымываться, об этом сказано в инструкции.

То есть подкрашиваться придется постоянно. Краска обошлась мне, кстати, в 350 рублей. Другой оттенок я пока пробовать не хочу, хотя и посматривала в сторону медного. Накладно выйдет, проще купить оттеночный бальзам и краситься в свое удовольствие.

Впечатления о краске сложились в итоге такие: плюс- натуральный состав, по минимуму вреда для волос. Минус- волосы сушит, и блондинки точно не получится, как не пытайтесь. Все же порекомендую попробовать другие оттенки, с темными должно получиться лучше. А "Золотой блонд" - нет, не советую. Рыжими будете.
  • Достоинства
  • натуральный состав, минимум вреда для волос, много красящего порошка, хватит на несколько покрасок.
  • Недостатки
  • сушит волосы, "Золотой блонд" точно не получится, будет рыжий цвет волос. Нестойкая, смывается быстро
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям