Супер-клей Лефан

Среднее 3.69 (голосов 26)

1
6
2
2
3
0
4
4
5
14
Всего отзывов: 26

Категория: Клей

Читать все отзывы

Отзыв: Супер-клей Лефан - В моем случае не полностью клей справился

Год выпуска/покупки: 2018

Нужно было приклеить липучую ленту к стене. Решил сходить в магазин и купить какой-то клей, качественный. Увидел привлекательное название Супер-клей. Я подумал, что это как раз то, что мне нужно в данный момент времени. Да и стоимость одной шутки не высокая оказалась. Решил купить две штуки. Вот так выглядит этот клей. Тюбик упакован в картонную коробку.

Для того, чтобы разобраться, как им пользоваться, нужно перевернуть упаковку и там обнаружится инструкция. Не прочитав это я открутил все и обнаружил, что нет того наконечника, который обычно присутствует в колпачке. Хотел взять гвоздик и проколоть. Но решил посмотреть что там написано. Прочитав - все стало понятно.

А вот и меры предосторожности. Тут, как всегда, работал руками без защиты. То есть капли попали на пальцы. Могу сказать, что вот в этом - клей превзошел все ожидания. Он приклеивается быстро и так крепко, что отодрать его невозможно. Остается лишь ждать, когда этот клей отслоится самостоятельно.

Вот, собственно, так выглядит этот тюбик перед использованием.

Вот желтое кольцо, оно играет роль ограничителя от прокола закрытой части тюбика. Чтобы проколот отверстие, нужно удалить это ограничительное кольцо и докрутить до упора шприц. Можно будет услышать звук, как произойдет этот прокол.

Один тюбик у меня был выброшен "на ветер". Второй я попробовал для склеивания стеклянной поверхности к пластмассе.

В этом случае клей, как ни странно, справился своей задачей.

А вот с такими поверхностями клей не справляется. И, это всего, из-за структуры поверхности. Ткань впитывает в себя жидкость и высыхает внутри. Поэтому не клеится на поверхность. Пришлось воспользоваться Клеем Момент Монтаж МВ-50, который и справился с поставленной задачей.

А вот и "проделки" этого клея на пальце. Пробовать отодрать, даже не стоит. И не думайте. Иначе все оторвете с кожей. Прошли сутки и уже практически ничего не осталось. Но беда даже не в этом. Так как через поры кожи могут в кровоток попасть вещества, которые входят в состав клея. Поэтому нужно работать очень осторожно или вообще в перчатках.

Итог. Клей, конечно, "супер", но в некоторых случаях - нет. Оценю на хорошо. Эти тюбики одноразовые. Ни в коем случае не надо оставлять на потом вскрытый тюбик, он высыхает.
  • Достоинства
  • Одноразовый
  • Недостатки
  • Не все материалы получается клеить
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям