МФУ Epson Expression Home XP-330

Среднее 4.10 (голосов 10)

1
1
2
1
3
0
4
2
5
6
Всего отзывов: 10

Категория: Струйные принтеры

Читать все отзывы

Отзыв: МФУ Epson Expression Home XP-330 - Подойдет для малого офиса и дома

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 4800 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Недавно приобрели себе в офис данную модель МФУ, так как есть потребность в цветной печати различных докладов и презентаций. С дорогостоящим цветным лазерным принтером связываться не стали, так как объем печати цветных документов не велик, да и бюджет на приобретение МФУ был скромен.

Главным требованием к устройству при выборе модели было наличие беспроводной печати, так как есть необходимость печать документов с нескольких компьютеров и даже с планшетов. В данной модели реализована функция беспроводного подключения через Wi-Fi, а также вывод на печать документов с мобильных устройств через специальное приложение. По мимо этого имеется отдельный слот под карты памяти.
По скорости печати нельзя сказать что МФУ "спринтер", хотя в режиме "Черновик" устройство можно разогнать до 16 страниц в минуту. Цветная печать одного листа фотографии при стандартном разрешении составляет в среднем 4 минуты. Фотографии напечатанные на данном устройстве получаются весьма хорошего качества, несмотря на то что печать четырехцветная. Максимальное разрешение печати 5760 x 1440 dpi, максимальный размер печати - А4.
Сканер у устройства обычный планшетный с максимальным разрешением сканирования 1200x2400 dpi. Интерфейс программы сканера простой и понятный, есть возможность расширения и профессиональной настройки сканирования документов.

На лицевой стороне устройства имеется панель управления с кнопками и цветным ЖК-дисплеем. К сожалению меню на дисплее отображается только на английском языке. Данная панель в основном нужна только при использовании МФУ в качестве копира.

Данная модель комплектуется не картриджами (хотя возможность их использования тоже имеется), а СНПЧ. Очень практичное устройство, большего чем картриджи объема для чернил. Благодаря этому приспособлению цена печати очень не высока. СНПЧ можно заправлять как оригинальными, так и не оригинальными чернилами.
Вывод: Хорошая модель для малого офиса или дома по оптимальной цене.
  • Достоинства
  • Сочетание цена и качество
  • Недостатки
  • Не нашел
Удобство
Дизайн
Скорость
Качество
Экономичность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям