Автомобильный аккумулятор "PRESIDENT"

Среднее 4.11 (голосов 18)

1
3
2
0
3
1
4
2
5
12
Всего отзывов: 18
Читать все отзывы

Отзыв: Автомобильный аккумулятор "PRESIDENT" - Качество и надежность настоящего корейца!

Год выпуска: 2016

Всем привет, уважаемые читатели моих постов! Даже не знаю, видели ли вы, когда-нибудь такую вот аккумуляторную батарею!? Стоимость данного аппарата, у нас в магазине - 7200 рублей. Довольно не мало, думаю со мной, вы будете согласны.

На лицевой части батареи, можем видеть само название - "Eco President", корона символизирующая царство или же величие, а так же пять звезд, говорящее о качестве. Данный аккумулятор Премиум класса и изготовлен в Корее.

Если "+" справа, то это говорит, что аккумулятор "обратной полярности". Только на верхней его части, видим его ёмкость в 12V - 90AH. Этот акб уже не поставишь на легковую машину)) Он более подходит для джипов и другой, более требовательной технике.

Присматриваемся поближе и находим этикетку с надписью DANGER, что в переводе означает - ОПАСНОСТЬ! При работе с любой батареей соблюдайте технику безопасности. Это важно!

WARRANTY, переводится как ГАРАНТИЯ. По этим подсказкам, мы и можем разгадать дату производства этой акб. И да, там не все так просто))) У них свои заморочки.


6 - номер года. Значит 2016.
К - месяц производства, 11 буква, получается 11 месяц.
14 - номер партии

Получается эта аккумуляторная батарея еще совсем свежая. Ноябрь 2016 года выпуска.

Индикатор рабочего состояния акб. Если он зеленый, значит всё хорошо))

Если у вас будет он черного цвета, значит его срочно нужно ставить на зарядку, дабы предотвратить сульфатацию свинцовых пластин или проще говоря, их осыпания. Нельзя держать его при слишком низких температурах, более -18 градусов по Цельсию, иначе вода может попросту заледенеть и скажется это для не кого, не слишком хорошо!

Бережно относитесь ко своим вещам и они будут служить вам долго-долго! И это относится не только к акб:) Мой вывод о данном акб таков, если вы хотите долгую, верную, качественную службу своей батареи, без лишних хлопот и участия себя, то смело ставьте этот замечательный агрегат в свое транспортное средство, которое отплатит вам тем же! 4-5 лет, при должной и бережной эксплуатации, он у вас отходит. И не забывайте производить зарядные работы, каждые пол года, чтобы он у вас работал еще дольше.

Всем спасибо за чтение моего поста, друзья! Надеюсь, вам было приятно и будет классно, если вы оцените его своим лайком и оставите пару слов в комментарии:) Всем пока)))
  • Достоинства
  • Качественный кореец, срок службы 4 и более лет. Не исключено и 10 летняя работа. Не прихотлив.
  • Недостатки
  • Разве что цена и ничего более.
Безопасность
Комфорт
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям