Пиво светлое Вятич "Трифон и Сергей Шнуров"

Среднее 3.78 (голосов 9)

1
0
2
0
3
4
4
3
5
2
Всего отзывов: 9

Категория: Пиво

Читать все отзывы

Отзыв: Пиво светлое Вятич "Трифон и Сергей Шнуров" - Интересно, но лишка горечи

Время использования: 2017

Год выпуска/покупки: 2017

Вчера наткнулся в Магните семейном на пиво от Вятича " Трифон. Leningrad band". Цена терпимая, 55 рублей. При всем своем неуважении к данному производителю заинтересовался. Все таки, как указано на этикетке, сварено специально для Сергея Шнурова, даже вроде бы как подпись присутствует, т. е. определенно информирован. Только как то нехорошо получается, сварено специально для Шнура, а покупаю я и прочие. Чужое пьемс). Добавил интереса еще и религиозный скандал вокруг этого продукта, православные категорически против, в подробности не вдавался. Слышал про стиль этого пива, выполнено в IPl (indian pale lager), что тоже интересно. От послевкусия Leffe Blond (Мой отзыв о пиве Leffe Blonde) кажется наконец то избавился. Так что попробуем нечто принципиально отличающееся.


Не сказал бы, что в восторге от этикетки. Шнур выглядит как то непотребно. Или стилизуйте рисунок или прорисовывайте как следует. Бутылка стандартная, без всяких дизайнерских изысков. Сверху нахлобучена обычная пивная крышка красного цвета. Типа все сурово и брутально. "Я люблю пиво, я люблю водку, я люблю баб и жирную селедку", как то так.

По плотности пиво для лагера вполне себе нормально, экстактивность начального сусла 12%. Крепость 4,9%. Состав: вода, солод ячменный, солод карамельный, хмель. Так же на контрэтикетке представлено официальное развание пива - "Трифон и Сергей Шнуров" фильтрованное и непастеризованное. Радует, что на этот раз кировские пивовары не решили за меня какой у пива аромат, вкус и прочее, как в своем псевдокрафтовом IPA. Про крафт вообще ни слова, обнадеживает. Теперь непосредственно к делу, не пьянства ради, а дегустации для.

Прежде всего пена, не сказать, что значительная шапка, но очень плотная и стойкая. Для лагера так вообще прекрасно. Цвет золотисто- соломенный, чуть темней стандартного лагера. Чрезмерного бурления не наблюдается, неплохо. Аромат... Ароматом не назвал бы, Запах ( именно так, с большой буквы). Хмель, еще раз хмель и ничего кроме хмеля. Вкус, жестокая и беспощадная волна горечи, причем не хмелевой, а какой то исключительно желчной. За ней не чувствуется абсолютно ничего, никаких елочек-травок-цветочков. Забито все наглухо, солод так же отсутствует. Алкоголь впрочем так же не ощущается. Ко всему прочему ощущается некоторая водянистость. Послевкусие, спустя небольшое время буйство горечи унимается, точнее горечь воспринимается уже как что то более- менее приятное. Других тонов впрочем не появляется. Больше о вкусе пожалуй и сказать нечего.

Как резюме, стандартный безликий евролагер, но с мощным охмелением. Создается впечатление, что ребята узнали и крутости охмеления, но о том, что должен использоваться сортовой хмель забыли. Впрочем, это в любом случае интересней чем стандартные лагеры от наших пивгигантов. На четверочку, потреблять с учетом цены можно, но понемногу. Я, к примеру, больше одной бутылки не осилю.

P.S. под ту самую "жирную селедку" вполне пойдет.
  • Достоинства
  • Нестандартность
  • Недостатки
  • Излишняя горечь дешевого хмеля
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям