Часы Восток Командирские 811307

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Часы

Читать все отзывы

Отзыв: Часы Восток Командирские 811307 - Бюджетная механика .

Год выпуска/покупки: 2015

Здравствуйте дорогие читатели сайта Отзовик. Представляю вашему вниманию часы Восток командирские 811307. Данные часы выпускаются в России, производитель ЗАО Чистопольский часовой завод «Восток». Предприятие как известно трудится над производством часов с 1941 года. Данная модель имеет механизм 2414А с 17 камнями. Латунный корпус с хромированным покрытием .

Календарь мгновенного действия. Противоударное устройство узла баланса. Средний суточный ход -20 +60 сек/сут. А так же водозащиту то ли 2 атм то ли 3 ( данные разные ) . Этой защиты вполне хватит чтобы помыть руки, а вот плавать не рекомендуется. Хотя признаюсь честно в этих часах я плавал и даже нырял, один раз даже уронил их в ведро с водой. Часы до сих пор живые.

На крышке часов как видим надпись водонепроницаемые, Россия. Моим часам уже 2 года, за это время я и не старался к ним бережно относиться, эксплуатация была жестокой. Покрытие местами уже облезло

Можно видеть что корпус действительно латунный. Родного кожаного ремешка уже давно нет. Всего я сменил на них 3-4 ремешка и 2 браслета. Что могу сказать по часам, относительно неубиваемая механика за 2000 руб - миф или реальность ? В моем случае реальность. Еще из плюсов стрелки хорошо светятся в темноте. Ну и календарь. Рекомендовать или нет ? Даже не знаю, с одной стороны достаточно невысокая цена. С другой много отрицательных отзывов о часах Восток современного производства. Хотя к моим часам у меня претензий нет и быть не может. Но в любом случае к этим часам присмотреться стоит, да и качество тут на голову выше "именитых" китайских "брендов" .
  • Достоинства
  • Цена , доступность , неубиваемость , механика.
  • Недостатки
  • Местами облазит покрытие , родной ремешок не очень , стекло царапается .
Точность
Дизайн
Надежность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям